10 сентября 2013 в 18:53

Владимир Киселев: «Мы будем поддерживать владимирские хозяйства»

Фото: Владимира ЧУЧАДЕЕВА.
На прошлой неделе председатель ЗС области V созыва Владимир Киселев встретился с работниками Юрьевецкой птицефабрики.

Директор птицефабрики Валерий Васильев рассказал, что компания втрое увеличила производственные мощности, заплатила в бюджет за 2012 год 84,7 миллиона рублей налогов за прошлый год. Предприятие динамично развивается, меняет оборудование и автопарк, на собственные средства удалось построить новый компьютеризированный комбикормовый цех.
Но, сетует директор, с вступлением России в ВТО рынок сбыта и число корпоративных потребителей продукции сократились. Украинская, белорусская и китайская продукция вовсю конкурирует с владимирской: она хоть и хуже, но дешевле.
Владимир Киселев признал: проблема есть.
- Очень важно, чтобы такие предприятия сельхозтоваров, сельхозпереработки работали во всей Владимирской области. Задача, которую ставит сегодня Светлана Орлова - «Покупай владимирское! Покупай российское!», - начинается именно здесь. И мы будем поддерживать наши предприятия. Но, к сожалению, кроме рекомендации покупать продукцию именно владимирских товаропроизводителей мы ничего не можем сделать. По федеральному закону организации, финансируемые из бюджета, приобретают продукцию только на конкурсной основе. И не всегда аукцион выигрывают владимирские производители.
На встрече с коллективом предприятия Владимир Киселев отвечал на вопросы сотрудников. Были подняты темы нечестных на руку управляющих компаний, которые в скором времени будут проверены правоохранительными органами, ремонта школ, в том числе юрьевецкой, строительства высокоскоростной магистрали и международного аэропорта.
Работники птицефабрики попросили Киселева проконтролировать строительство тротуара, ведущего к школе в Юрьевце, и продумать возможность создания жизненно необходимых кондукторам и водителям диспетчерских пунктов на конечных остановках автобусов.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
2 минуты назад Во Владимирской области наградили работников сферы культуры
Во Владимирской областной филармонии 28 марта состоялось торжественное мероприятие в честь Дня работника культуры. В нем приняли участие председатель Законодательного Собрания Ольга Хохлова, заместитель губернатора Влади…
33 минуты назад Житель Собинки заколол сожительницу ножом во время застольной ссоры
Заместитель Собинского межрайонного прокурора утвердил обвинительное заключение в отношении местного жителя 1975 г.р., которого обвиняют в убийстве своей сожительницы. Об этом инциденте сообщают пресс-службы сразу двух в…