10 сентября 2013 в 19:08

Избранных губернаторов поздравил Путин

Вчера Президент России Владимир Путин в своей резиденции в подмосковном Ново-Огарево принял избранных 8 сентября глав российских регионов. Во встрече участвовала и губернатор Владимирской области Светлана Орлова.

Владимир Путин отметил, что у каждого из избранных в воскресенье глав регионов - очень хороший результат и, как сообщают РИА-Новости, добавил, что «отрыв между вами и ближайшими конкурентами у всех без исключения очень большой. Это говорит о том, что люди ожидают от вас эффективной работы. Вот на это я хотел бы вас нацелить», - сказал глава государства, обращаясь к губернаторам.
Ресурс RBK цитирует губернатора Владимирской области Светлану Орлову:
- Явка маленькая, но она сразу большой не родится. Надо, чтобы люди поверили. Нужно было вникнуть в ситуацию, тарифы (в ЖКХ) были выше средних, монополия на газовом рынке. Население в разы больше за коммуналку платило. Никакой реформы здравоохранения по факту не было: семь роддомов закрыты, роженицы в коридорах. Убитые дороги. Коммерческий кредит кредитом Минфина заместила - спасибо, Путин помог. По 5-6 часов с людьми общалась, доехала до каждого района. Увидела, что с землей делают что хотят, мусор не вывозят. В ужасе была от муниципальных административных актов. Масса вопросов по детсадам, ЖКХ.
На мероприятии в Ново-Огарево присутствовали кроме Светланы Орловой победившие на региональных выборах мэр Москвы Сергей Собянин, губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, губернатор Чукотки Роман Копин, губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт, губернатор Забайкалья Константин Ильковский, губернатор Магаданской области Владимир Печеный, глава Хакасии Виктор Зимин, президент Дагестана Рамазан Абдулатипов и глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров. Кроме того, во встрече участвовал первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Вячеслав Володин.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…