12 сентября 2013 в 19:04

Успешное лесное хозяйство - это залог экологической безопасности страны

Поздравляю с профессиональным праздником ‑ Днем работников леса всех, кто свою жизнь посвятил сохранению и приумножению лесных богатств страны!

Во все времена лесная служба являлась благородным трудом на благо нашей страны. Работники лесного хозяйства, специалисты высочайшей квалификации, пользующиеся заслуженным почетом и уважением в обществе, исполняют свой профессиональный долг, в полной мере демонстрируя удивительную преданность своему делу - нашему лесу.
Россия - крупнейшая лесная держава. Но лес для нашей страны - это не только источник древесины и благосостояния. Это неотъемлемая часть нашей жизни, культуры и истории. Это возможность собирать грибы, ягоды, слушать пение птиц, наконец, просто дышать чистым лесным воздухом. Для лесничего же лес - это храм природы, который он свято бережет, уважает его законы и с которым связаны его жизнь и судьба.
Трудно переоценить то огромное значение, которое имеет труд работников лесной отрасли для России. Успешное лесное хозяйство - это залог экологической безопасности страны, основа для развития лесного комплекса и экономической стабильности страны. Сохранение, приумножение лесных богатств - этого бесценного национального сокровища - обязанность каждого из нас.
Убежден, что ваш труд и забота о лесе, о будущем родной земли найдут широкий отклик и поддержку в сердцах всех граждан России.
Желаю Вам мира и спокойствия, благополучия и процветания, крепкого здоровья, счастья и праздничного настроения.

Владимир Лебедев,
заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ ‑ руководитель Федерального агентства лесного хозяйства.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.