16 сентября 2013 в 18:35

Проголосуй за победу нашего библиотекаря!

Заведующая Боголюбовской поселковой библиотекой-филиалом Ольга Андон вышла в финал Всероссийского конкурса «Библиотекарь года‑2013».


По словам президента Российской библиотечной ассоциации Владимира Фирсова, современный библиотекарь должен использовать инновационный подход в своей работе. Большое внимание сегодня необходимо уделять работе с цифровым контентом, ведь ежегодно 10 процентов всей издающейся в стране литературы переводятся на электронные носители.
Скоро читатели смогут пользоваться государственными библиотеками не только на территории книгохранилищ, но и с помощью мобильных устройств в любом месте страны. А пока посредством электронных инноваций на сайте РБА можно поддержать финалистов первого Всероссийского конкурса «Библиотекарь года‑2013». За это почетное звание борется и Ольга Андон.
Конкуренция - колоссальная. В конкурсе участвовали 207 сотрудников библиотек из 54 регионов РФ. В финал вышли участники, отобранные жюри. Ольга Андон работает в библиотеке 18 лет. Окончила филфак Владимирского педа и по стопам мамы пришла работать в библиотеку. Все эти годы Ольга Александровна работает исключительно в сельских филиалах Суздальской ЦБС. В 2007 году благодаря ее усилиям в Добрынской библиотеке был открыт Центр социально значимой информации для населения. Руководила Ольга Александровна и «Театром Книги» при учреждении.
Ольга Андон пишет сценарии, на основе которых организует зрелищные мероприятия в библиотеке. Проводит занятия медиалектория ‑ и не только в Боголюбовской библиотеке, но и в школах и ДК Боголюбовского поселения.
Она ведет большую поисковую и исследовательскую работу. В результате появляются уникальные краеведческие издания: информационно-краеведческий дайджест «Белокаменная поэма», «Библиотечный хронограф» и многие другие.
Сейчас финалистка всероссийского конкурса собирает информацию об истории библиотек Боголюбовского поселения и работает над электронным указателем статей Протопопова, редактора газеты «Владимирские губернские ведомости». В 2013 году на базе Боголюбовской библиотеки по инициативе Ольги Андон создан Детско-юношеский информационный центр «Территория закона».
Он-лайн голосование продлится до 1 октября. Наша финалистка может попасть в тройку призеров, набрав больше тысячи голосов. Спешите поддержать: http://www.rba.ru/content/activities/tenders/biblgoda/uch/andon/.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…