16 сентября 2013 в 19:24

229 миллионов на жилье детям-сиротам

«Право на жилье в нашей области имеет 721 ребенок-сирота», - сказала и.о. директора департамента образования АВО Ольга Беляева. В этом году на покупку жилья для них выделяется 229 миллионов рублей (из них 100 миллионов ‑ дополнительные деньги, выделенные решением Светланы Орловой). Запланировано купить 218 квартир.

- Этого мало, считает Ольга Беляева.
Но и то пока удалось купить лишь 113 квартир. Причем муниципалитеты работают неровно. Владимир, Муромский и Судогодский районы уже освоили 80% выделенных им средств на жилье для детей-сирот, но есть и муниципальные образования, кто заслуживает неуда за эту работу.
Впрочем, не все зависит от муниципалитетов. Одна из проблем - отсутствие нормативного акта или уполномоченного органа, определяющего цену квадратного метра приобретаемого жилья. Вторая сложность ‑ недостаток жилья на вторичном рынке. 78 процентов средств возвращаются, потому что аукционы или торги не состоялись.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…