17 сентября 2013 в 17:07

То, что нас кормит

Несмотря на декларируемую нехватку кадров, очень многие люди боятся потерять работу, особенно если она престижна и хорошо оплачивается. Мы выяснили у жителей нашего города ‑ есть ли у них этот страх? И если они ценят свою работу, то за что?

Юлия Груздева, продавец-кассир:
- Нет, не боюсь. Знаю, что работу по своей специальности, да и на такие, мягко говоря, средние деньги, я всегда смогу найти. Да и муж есть, который зарабатывает, и родители, которые никогда не оставят в беде.
Николай Лабазов, программист:
- Я вообще придерживаюсь такого мнения, что все, что ни делается - все к лучшему. Если ситуация складывается так, что с прежним местом работы нужно попрощаться, значит, пришло время искать что-то лучшее. Нынешнее место работы ценю за интересную и плодотворную работу, удобный график и хороший коллектив.
Леонид Федотов, госслужащий:
- Работу свою потерять боюсь, потому что работа у меня престижная, социально значимая, с хорошей и стабильной заработной платой. Думаю, что мне будет трудно найти такую же.
Екатерина Звягина, товаровед:
- Мое нынешнее место работы меня вполне устраивает: рядом с домом, да и зарплата приличная. Конечно, не хотелось бы потерять хорошую работу, тем более что она мне нравится. Но если вдруг так случится - проживу. Прожила же с двумя малолетними детьми на руках, без мужа и копейки денег, спасибо за помощь моим родителям, проживу и еще раз, если жизнь заставит.
Светлана Рассказова, медсестра:
- Нет, не боюсь, потому что моя профессия всегда будет востребована, в любой больнице требуется несколько медсестер, и текучка огромная, потому что многих зарплата не вдохновляет.
Нина Костяненко, швея:
- Если рассуждать объективно, то потеря работы не будет для меня концом света в материальном плане, потому что всегда можно привлечь клиентов и работать на дому.
Полина Ключникова, менеджер по туризму:
- Я боюсь потерять свою работу. И дело вовсе не в деньгах, деньги не такие уж и большие, но вот коллектив и начальство хорошие, все как одна семья. Это очень важно.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…