17 сентября 2013 в 17:14

Активная молодежь всегда в цене

Фото: Ксении Ильиной
По итогам летнего трудового сезона наш женский отряд «Ювента» Ковровской технологической академии стал лучшим на Всероссийской стройке Екатеринбурга. Об этом вчера рассказала председатель областного комитета по молодежной политике Алиса Абрамова.

Для «Ювенты» сезон 2013-го стал всего лишь третьим в истории, но ковровские девушки уже становились лучшим отрядом студенческой стройки. В 2012-м «Ювенте» удалось стать вторыми. И теперь - лучшие! А ведь в числе конкурентов - больше 20 мужских строительных отрядов.
- Летний семестр владимирские студенты сдали на «отлично»! - считает Абрамова.
«Неформальная» молодежь своим летом тоже может гордиться! Скейтбордисты областного центра на средства гранта построили рампу в Городском парке, которой с удовольствием пользуются и остальные владимирцы. А неформалы Гуся и Мурома дождались открытия первых в своих городах площадок для занятий уличной гимнастикой (воркаутом). Следующие на очереди - экстремалы Радужного. Им выделенных областным бюджетом денег хватило и на реконструкцию уже существующей площадки для скейтеров, и на строительство новой - для тех, кто занимается паркуром. В начале октября похожие экстрим-площадки запустят в Вязниках и Коврове.
- Активная работа с неформальной молодежью на этом не закончится, - добавляет Алиса Абрамова. - В 2014 году свои специально оборудованные площадки получат жители Кольчугина, Камешковского, Ковровского и Гусь-Хрустального районов. Это те муниципалитеты, где численность неформальных спортсменов наиболее высока. Не забываем мы и об экстремалах областного центра. Сейчас ищем для них место. Скорее всего, главная экстрим-площадка Владимира и всего региона откроется в парке «Добросельский».
В начале октября в среде активной молодежи региона произойдет и еще одно важное событие - региональный образовательный форум «Верю в Отечество». Он важен и нужен как раз для тех, кто хочет научиться новому и нацелен на развитие социально-экономической жизни общества. Три дня будут работать площадки для молодых политиков, некоммерческих организаций и волонтеров.
Председатель молодежного комитета презентовала еще одно новое направление этой осени - 14 октября стартует «Осенняя неделя добра». Все потому, что очень активно пролетела весенняя неделя добра, удачно прошел в нашем регионе добровольческий форум ДоброСаммит, да и много у владимирцев еще не реализованных идей и нерастраченной энергии. До 10 октября в комитете ждут заявки, потом отчеты о проведенных делах, а к декабрю самых-самых ждет благодарность за добро - подведение итогов негласного конкурса «Доброволец года».
- Эти ребята - настоящие герои современности, - улыбается Абрамова.
Среди героев, например, - студенты кафедры «Музеология» ВлГУ - волонтеры проекта «Возрождение» и активные участники акции «Спаси храм». Мелкий и косметический ремонт разрушающихся или заброшенных храмов - их рук дело. Сейчас ребята активно взялись за восстановление усадьбы Зубовых-Бутурлиных XVII - XIX веков постройки в селе Крутец Александровского района.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
сегодня в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…