17 сентября 2013 в 17:32

Суздаль возглавил Игорь Кехтер

Решением городского СНД от 14 сентября избран новый глава города Суздаля. Им стал 48-летний Игорь Эрикович Кехтер, который до этого момента руководил ГТК «Горячие ключи».

У Ольги Гусевой закончился срок полномочий. Недавно в Устав города были внесены изменения, и главу города впервые выбирали из числа депутатов. Было два кандидата: Игорь Кехтер и Елена Степанова. В результате тайного голосования на 2 года председателем горСНД и главой города стал Кехтер. Голосовало 14 депутатов. Три бюллетеня были признаны недействительными, 11 - за Кехтера.
Кехтер родился 17 мая 1965 году в Тюмени. После школы с отличием закончил Череповецкое высшее военное инженерное училище радиоэлектроники, а позже - Северо-Западную академию государственной службы. Трудовую деятельность начал токарем на заводе «Точмаш» во Владимире. С 1983 по 1992 год служил в частях осназ ГРУ Генштаба ВС.
С 2001 года ‑ генеральный директор ЗАО «СВР-Холдинг», руководит гостинично-туристическим комплексом «Горячие ключи». ГТК награжден дипломами и Золотой и Платиновой короной ежегодной премии «Лидеры туриндустрии» в номинациях «Лучшая гостиница» и «За успехи в развитии туризма в регионе».
Женат, имеет сына и дочь.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
4 минуты назад Во Владимире для украшения территории города высадят 500 тысяч цветов
Глава города Владимира Дмитрий Наумов в рамках рабочей поездки посетил комплекс “Тепличный”. С января там проведен посев более 20 видов однолетних цветов, хорошо адаптированых к климату нашего региона. В областном центре…
34 минуты назад ФК «Муром» в драматичной игре победил на выезде «Краснодар-2»
В «Золотой» группе Второй лиги ФК «Муром» продолжает ниспровергать авторитеты. 24 апреля очередную победу команда из Владимирской области одержала в гостях над второй командой ФК «Краснодар». Игра сопровождалась удаление…