18 сентября 2013 в 16:20

Красоту не купишь!

В мае в Госдуму был внесен законопроект, предусматривавший возможность официальной продажи «красивых» регистрационных номеров. Он предполагал, во избежание коррупции, банально увеличить на них госпошлину - в сто раз. На днях на него пришел отрицательный отзыв из правительства.

Руководитель аппарата кабинета министров Сергей Приходько, подписавший этот документ, указывает, что «игра» с размерами госпошлины «в отношении одного и того же юридически значимого действия в зависимости от конкретной комбинации буквенно-цифровых обозначений государственных регистрационных знаков, не связанная с затратами на его совершение, не соответствует природе государственной пошлины». Иными словами, правительство не видит разницы между номерами «зеркальными», «красивыми» и «обычными». Хотя на дорогах эта разница ох как заметна.
Однако в правительстве не исключают возможность того, что в будущем заработает механизм, который позволит выставлять «красивые» госзнаки на специальные аукционы. Тогда все будет легально, законно и выгодно для бюджета. Но автор законопроекта, депутат Михаил Сердюк, настроен весьма скептически, указывая, что поскольку правительство не называет конкретных сроков даже начала разработки такого механизма, то обещанного придется ждать больше, чем предусматривает известная русская поговорка. А значит, ничего не изменится. К этому стоит добавить одно наблюдение. И прежде власти принимались бороться с «красивыми» номерами. К примеру, принудительно заставляя регистрационные подразделения выдавать их, к примеру, для мусоровозов. Любой автомобилист скажет, что из этого получилось...

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…