18 сентября 2013 в 16:53

Спанбонд - помощник

Взялись уменьшить количество открытых поверхностей и сократить себе работу с тяпкой? Отлично, для этой цели подходит темный или светлый спандбонд, а также пленка (черная или прозрачная).


Применим способ «двойной мульчи»: укладываем полосу пленки или спанбонда, а на нее сверху присыпаем на выбор (в зависимости от декоративных запросов): щебень, песок, измельченную кору, сосновые шишки, опилки или просто тонкий слой земли (чтобы быстро высыхала и не приваживала сорняки). Спанбонд не даст прорастать сорнякам, а покрытие послужит естественным фоном. Такие поверхности можно устраивать временно или постоянно между миксбордерами, в приствольных кругах деревьев и кустов, около теплиц, компостных куч, около водоема и т.д. ‑ везде, где нам сильно мешает трава.
Какие могут быть нюансы?
Чтобы наладить себе свободное перемещение по замульчированной поверхности, осторожно разложим на ней плитки или полосы досок.
Перед укладкой пленки под кустами снизу не мешает подложить слой травы как источник перегноя. Впрочем, это применимо и для остальных случаев.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
13 минут назад Прокуратура оценила ход работ по благоустройству территорий новых ФАПов
Прокуратура Камешковского района опасается возможного затягивания сроков выполнения работ по благоустройству территорий вокруг двух новых фельдшерско-акушерских пунктов в поселке Новки и селе Патакино.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…