18 сентября 2013 в 16:58

Греко-римская борьба Евразийский чемпион!

Греко-римская борьба остается в программе Олимпийских игр. Такое решение было принято в рамках 125-й сессии Международного олимпийского комитета. Среди других претендентов были бейсбол и сквош. По итогам голосования борьба получила 49 голосов, бейсбол 24 и сквош 22 голоса.

Теперь у борцов работы прибавилось. На Олимпийские игры хотят попасть многие, а конкуренция в этом виде спорта сильнейшая. И как сказал «ВВ» в недавнем интервью старший тренер нашей областной федерации по греко-римской борьбе Надир Магомедов, владимирцы в этой конкуренции выглядят очень достойно - 13 воспитанников Надира Магомедовича уже члены юниорской, молодежной и основной сборных страны.
Наши «греко-римляне» уже давно громко заявляют о себе. Еще в августе владимирский студент Абуязид Манцигов завоевал золото мирового первенства. Сейчас новая победа еще одного перспективного спортсмена, привезенная из Алма-Аты!
В столице Казахстана на этой неделе прошли III Евразийские спортивные игры среди юношей и девушек (до 18 лет). В соревнованиях приняли участие свыше одной тысячи спортсменов - гимнасты, борцы, атлеты - из пяти стран. Среди них и наш земляк, коренной владимирец, борец греко-римского стиля Роман Ляменов. Перспективный спортсмен, он уже становился победителем первенства страны. В Алма-Ате Рома не просто стал знаменосцем российской сборной, но и привнес в ее копилку награду высшей пробы, выиграв все состязания в своем весе 69 кг.
Сам спортсмен со своим тренером Надиром Магомедовым прилетели только сегодня ночью. И их уже ждут новые тренировки - впереди Международный турнир по греко-римской борьбе памяти Эдуарда Никифорова, ради участия и победы в котором во Владимир съедутся сильнейшие борцы из разных стран (93-95 годов рождения), и Всемирные игры боевых искусств-2013, которые пройдут в середине октября в Санкт-Петербурге.
Все эти большие старты - дорога на пути к Олимпиаде. Надир Магомедов на Рио-де-Жанейро настроен очень оптимистично: «Кроме Абуязида и Романа у меня есть еще несколько очень перспективных борцов. И именно с ними мы все оставшиеся три года будем работать ради поездки в Бразилию!»

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…