18 сентября 2013 в 17:00

Наша школьница - третья

На минувшей неделе на берегу Черного моря в культовом пионерлагере, а ныне - всероссийском детском центре «Орленок» состоялись финалы третьих в истории Всероссийских игр школьников. Второе название соревнований ‑ Президентские спортивные игры, так как придумал их Владимир Путин.

Участники финалов - 1575 школьников в возрасте 14‑15 лет из 79 субъектов Российской Федерации - сильнейшие из сильнейших, уже прошли отборочные соревнования на муниципальном и региональном этапе. В финале девушки и юноши состязались в четырех обязательных дисциплинах (плавании, стритболе, легкой атлетике, волейболе). И еще ‑ в двух видах спорта по выбору (пулевой стрельбе и велоспорте).
Владимирскую область в «Орленке» представляли легкоатлеты из школы № 39 областного центра. В первые дни владимирские спортсмены выступили неудачно. В итоговой таблице среди всех команд владимирцев не было даже в тридцатке лучших. Лишь в личном первенстве Ольге Рассказчиковой удалось пробиться в финал бега на 600 метров. Правда, только с седьмым результатом. Зато в финальном забеге Ольга мобилизовалась и финишировала с третьим результатом!

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
1 минуту назад Во Владимирской области сотрудник «РЖД» отделался штрафом за хищение и подлог
17 апреля Октябрьским районным судом города Владимира осужден второй участник хищения денежных средств ОАО «РЖД», выделенных на укладку части кабельной сети на железнодорожных переездах. Виновным признан начальник Владим…
19 минут назад Малые деревни Владимирской области получили шанс на газ
Депутат Госдумы от Владимирской области Алексей Говырин рассказал о газификации деревень, где меньше 25 домов.