19 сентября 2013 в 18:53

По грибы!

Снова ‑ пятница, впереди выходные. И многие из нас проведут их в лесу, на «тихой охоте» - так называют походы по грибы. Мы поинтересовались у жителей Владимира ‑ любят ли они это дело?

Ольга Журавлева, повар:
- Я очень люблю собирать грибы. Но не сутками бродить в лесу и набирать целый багажник машины на продажу, а при хорошей погоде на даче (лес рядом) походить часик-другой в окрестностях. Просто приятно, природа вокруг красивая. Вполне неплохо, если грибов на супчик хватит. Больше и не надо.
Андрей Кунцевич, прораб:
- Я вообще очень люблю лес и все, что с ним связано: грибы, ягоды - это мое. Когда маленький был, мы с дедом в деревне часто ходили по лесам. Он-то меня и научил разбираться в грибах.
Анна Аккуратова, кассир:
- Грибы - это моя страсть. По грибы ходим, как правило, с мужем, правда, он поначалу не любил, но я его быстро приучила. Теперь мы оба - грибные маньяки, когда сезон - почти каждые выходные выбираемся.
Дмитрий Шитов, студент:
- К своему великому сожалению, за свою небольшую сознательную жизнь я так и не научился разбираться в грибах. Хотя их очень люблю. Не раз ходил собирать грибы вместе с друзьями или знакомыми, получая даже от самого процесса удовольствие, но вот постигнуть тонкости этого дела так и не сумел. Но в любом случае поход за грибами несет в себе массу положительных эмоций, связанных не только с собранным «урожаем», но и с общением с природой.
Оксана Ионова, преподаватель:
- Я просто обожаю грибы кушать, а вот сбор - это не мое. Однажды меня все-таки соблазнили на такое приключение. Так, я за одну поездку умудрилась заблудиться и поймать клеща, а потом машина застряла в грязи, вытаскивали мы ее полдня. После этого в лес я больше не ходок. Хватило мне этого одного сбора грибов на всю жизнь.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.