23 сентября 2013 в 19:39

Не роскошь, а средство передвижения

22 сентября весь мир ежегодно проводит «день без автомобиля». Мы поинтересовались у владимирцев, ради чего они готовы отказаться от автомобиля хотя бы на день.

Андрей Радецкий, преподаватель:
- Я не готов отказаться от автомобиля даже на один день. У общественного транспорта пока больше минусов, чем плюсов, по сравнению с личным. Да и дождь, грязь на улице, толкучка в автобусах меня тоже не вдохновляют. Так что данная акция не для нашего города, да и страны в целом.
Анна Тихонова, бухгалтер:
- Не отказалась бы - и уж точно не в выходной день. Воскресенье в нашей семье - это день закупок. Без автомобиля никак.
Сергей Брагин, предприниматель:
- Я бы вряд ли отказался от автомобиля даже на день, потому что как ни крути, но на личном автомобиле куда комфортнее и быстрее передвигаться, чем в общественном транспорте. А на велосипед я не пересяду до тех пор, пока дороги нашего города, да и вообще вся инфраструктура, не будут переоборудованы под этот вид транспорта.
Роман Груков, студент:
- У меня нет личного автомобиля, так что тема для меня не актуальна. Я и так уже много нефти для нашей страны сэкономил. Думаю, что хотя бы один день в году можно отказаться от авто и пересесть на общественный транспорт или велосипед. Или прогуляться на своих двоих. Идея хорошая, мне она по душе.
Ольга Петрова, менеджер:
- Идея неплохая, но все зависит от обстоятельств. К примеру, если на улице идет ливень или этот день выпадает на будни, на работу мне добираться в другой конец города, без машины мне никак.
Константин Каверин, заместитель директора по развитию:
- Мой водительский стаж уже лет десять, и столько же времени уже не пользуюсь муниципальным транспортом. И не планирую.
Петр Никитин, пенсионер:
- К моему великому сожалению, данная акция не для нашей страны, не та ментальность. Лично я не езжу на автомобиле уже довольно давно, с тех пор как испортилось зрение.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…