24 сентября 2013 в 18:00

«Магнетон» не согласен

Генеральный директор ОАО «Магнетон» г-н Васильев обиделся на «Владимирские ведомости». Он считает, что информация «Кто в области рискует замерзнуть», изложенная в нашей газете 17 сентября, не соответствует действительности.

На селекторном совещании по подготовке к отопительному сезону (его 16 сентября проводил первый вице-губернатор Алексей Конышев) заместитель главы администрации города Владимира Виктор Комиссаров назвал котельную «Магнетон» одной из болевых точек города. Он сообщил, что «Магнетон» не выполнил предусмотренную законом процедуру уведомления администрации города о реконструкции котельной, в связи с чем до сих пор не решен вопрос о теплоснабжении лицея № 9, где обучаются 500 человек, в том числе 100 сирот (аудиозапись имеется в редакции).
В свою очередь, директор департамента ЖКХ АВО Лидия Смолина поручила Комиссарову подключить к решению вопроса областной департамент образования. Первый вице-губернатор Алексей Конышев попросил принять меры реагирования к организации, которая сократила мощность котельной без предупреждения.
У журналиста не было оснований не доверять информации, которую вице-мэр на официальном совещании под протокол сообщил первому вице-губернатору, поэтому она нашла отражение в репортаже «Владимирских ведомостей».
«Закон о СМИ» не требует перепроверки сведений, изложенных на официальных мероприятиях должностными лицами. Тем не менее у нас есть немалый опыт того, что сведения, изложенные, казалось бы, компетентными товарищами, мягко говоря, не всегда соответствуют действительности.
Если так случилось и в данном случае, мы приносим свои извинения коллективу и руководству ОАО «Магнетон». Однако считаем, что свои претензии г-н Васильев должен предъявлять не «Владимирским ведомостям», а вице-мэру Владимира.
Соб. инф.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
4 минуты назад Ко Дню Победы город Владимир украсят 800 флагов и более 200 плакатов
Город Владимир готовится к празднованию Дня Великой Победы. С 22 апреля в областном центре начались работы по его праздничному оформлению. Флаги и баннеры размещают на основных транспортных магистралях, площадях, в парка…
34 минуты назад Талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской»
25 апреля во Владимирском областном колледже культуры и искусства состоится торжественное вручение персональных стипендий правительства региона «Надежда Земли Владимирской». В этом году стипендиатами стали 120 школьников…