25 сентября 2013 в 17:04

МЧС создаст социальную сеть

Министерство чрезвычайных ситуаций намерено создать собственную социальную сеть, которая поможет больше узнавать о чрезвычайных ситуациях и связываться со спасателями онлайн.

Сеть будет располагаться по адресу team112.ru. Уже сейчас на данной странице можно указать адрес своей электронной почты и получать новости от создателей ресурса. Запуск проекта в тестовом режиме для жителей столицы запланирован на лето 2014 года.
Предполагается, что пользователи новой социальной сети смогут самостоятельно оценивать уровень угрозы и выкладывать всю доступную им информацию в общий доступ. При этом, чтобы обеспечить оперативное реагирование в требующих вмешательства чрезвычайных ситуациях, все сообщения в сети будут отслеживаться спасателями.
На разработку социальной сети уже выделено 200 миллионов рублей и создана специальная лаборатория со штатом из 30 человек.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
32 минуты назад Житель Гусь-Хрустального отправится на 7 лет в колонию за смертельное ДТП
В Гусь-Хрустальном суд вынес приговор по делу о смертельном ДТП, случившемся еще в феврале 2021 года. Подсудимый долгое время старался запутать следствие, но в итоге был признан виновным в совершении ДТП, гибели пассажир…
41 минуту назад «Владимирводоканал» с 1 мая будет самостоятельно выставлять квитанции жителям
Администрация города Владимира сообщает о том, что муниципальное предприятие «Владимирводоканал» с 1 мая отказывается от услуг Единого расчётно-кассового центра и будет самостоятельно выставлять квитанции за свои услуги…