25 сентября 2013 в 17:39

«Страсти Дон Жуана»

Джозефу Гордону-Левитту актерской успешности показалось мало, и он решил взяться за режиссуру. Стоило ли ему это делать, каждый киноман может решить для себя сам, посмотрев его дебютный (если не считать короткометражек) режиссерский проект «Страсти Дон Жуана».

Здесь он также сценарист и исполнитель главной роли (хотя изначально в Дон Жуаны звал Ченнинга Татума).
Это комедийная мелодрама о современном, весьма легкомысленном, хотя и не лишенном обаяния повесе, чьи любовные истории получаются не всегда такими, как он изначально планировал. Так что ему слишком часто приходится удирать. Но, естественно, в конце концов найдется та, бежать от которой ему вообще никогда не захочется.
В партнершах у 32-летнего Гордона-Левитта здесь такие уважаемые в кино девушки, как Скарлетт Йоханссон и Джулианна Мур.
Я не являюсь поклонницей Джозефа Гордона-Левитта, впрочем, и противницей тоже. До сих пор его имя не могло привлечь меня в кино, но мне нравилось, как он работает в картинах Кристофера Нолана, которые я смотрела ради Бейла, Фримана и Ди Каприо. Сейчас даже я готова признать, что товарищ Джозеф ‑ неординарная, многообещающая творческая единица, и фильм у него получился, по меньшей мере, интересным. Кстати, «Страсти Дон Жуана» были показаны на последнем фестивале «Сандэнс» и получили довольно жесткий рейтинг ‑ от 17 лет и старше. Молодой режиссер после этого немного почистил фильм, убрав некоторые кадры.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
20 минут назад В гусевских лесах прошла акция по учету и уничтожению кладок непарного шелкопряда
Во Владимирской области начался сезон противостояния резко расплодившемуся в прошлом году вредителю -  непарному шелкопряду. 18 апреля, на одном из участков Гусевского лесничества состоялась акция с целью учета и уничтож…
50 минут назад Во Владимирской области узбек убил соотечественника в строящемся коттедже
Во Владимирской области заключен под стражу гражданин Узбекистана, 1993 года рождения, обвиняемый в убийстве знакомого в Киржачском районе. По предварительным данным, он проживал с соотечественником 1973 года рождения в…