1 октября 2013 в 19:01

На именины с песнями и подарками

В Ковровском районе прошел семинар руководителей и специалистов подразделений по делам молодежи органов МСУ. Тема ‑ «Формы и методы работы с молодыми семьями». Инициатор - комитет по молодежной политике АВО.

Семинар начался в доме-музее «Усадьба Танеевых» в селе Маринино. Участникам показали приусадебный парк, несколько лет назад восстановленный работниками районного музея, администрацией района и энтузиастами-краеведами. Затем участники семинара отправились в поселок Новый, где посетили районную экспозицию «От ремесла к искусству».
В поселке Мелехово, неофициальной «столице» Ковровского района, работа семинара продолжилась в библиотеке для детей и юношества. Глава района Александр Клюшенков отметил, что работа с молодежью для местных властей ‑ один из приоритетов:
- Молодые люди ‑ это не только наше будущее, но и настоящее. Это те, кто сегодня формирует экономику района. В Ковровском районе ежегодно растет число предприятий сферы малого и среднего бизнеса. На сегодня их 430, в том числе ‑ 130 индивидуальных предпринимателей. Все они ‑ молодые энергичные люди, которые не только повышают свой уровень жизни, но и помогают другим, создавая рабочие места. Молодежь остается на селе, появляются новые семьи, рождаются малыши, жизнь побеждает.
Кульминация семинара - в мелеховском «Дворце счастья». Так здесь называют районный Дом культуры - в сотрудничестве с отделом ЗАГС тут проводят семейные праздники. Один из них - церемония имянаречения, торжественная выдача свидетельств о рождении юных жителей района.
В тот день во «Дворце счастья» чествовали трех новых жительниц. Малышки появились на свет в мелеховских семьях Буряковых, Ведяшкиных и Куприных. Родители и родственники получили от работников районной администрации и отдела ЗАГС не только свидетельства о рождении, но и подарки и музыкальные поздравления.
Живую заинтересованность, неформальный подход к работе с молодежью отметила председатель комитета по молодежной политике администрации Владимирской области Алиса Абрамова:
- Ковровский район сегодня ‑ лидер и пример того, как можно и нужно работать с молодежью. Здесь много молодых активных специалистов, свежих идей, их поддерживает руководство района. Это не может не вдохновлять. Впрочем, у районной администрации тоже наработок предостаточно. Взять хотя бы инициативу главы района о единовременной выплате молодым мамам в размере 500 рублей. Тут не только сумма, но и само внимание очень важно. Это ли не пример для всех территорий региона? Здесь есть чему поучиться, есть чему порадоваться.
О поддержке местных властей говорили и родители новорожденных.
- Мы живем и работаем в поселке Мелехово. Здесь уютно и комфортно, в чем немалая заслуга администрации Ковровского района, - сообщил Евгений Буряков, отец одной из героинь праздника, юной Карины. ‑ Надеюсь, что и дочка, когда она будет подрастать, увидит и полюбит наше замечательное Мелехово.
После праздника имянаречения участники семинара посетили еще один очаг культуры поселка Мелехово ‑ Дворец спорта с крытым катком. Пожалуй, это стало самым веселым пунктом программы ‑ для полноценного изучения вопроса всех чиновников поставили на коньки.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…