7 октября 2013 в 18:53

Госдума выключает сигнализацию?

Всякого хоть раз бесили идиотские автомобильные сигнализации за окном, воющие по делу и без дела. И вот в Госдуму внесен законопроект о запрете звуковых автомобильных сигнализаций. Считается, что громкие сирены автомобильных противоугонных систем, особенно по ночам, приводят к сильному ухудшению здоровья жителей города. Как вы к этому относитесь? - спросили мы у жителей Владимира.

Андрей Маров, охранник:
- Мне кажется, что законопроект абсурден. Создается такое впечатление, что делается все для того, чтобы было легче угнать машину.
Валентина Волкова, домохозяйка:
- Лично мне по душе данный законопроект, а то у меня во дворе каждую ночь чья-то машина воет да воет. Нормально спать невозможно. А у нас - маленький ребенок.
Олег Невский, экономист:
- На мой взгляд, смысл сигнализации как таковой заключается в том, чтобы не только хозяев машины предупреждать о попытке взлома, а также для привлечения массового внимания и воздействия на психику грабителя. По такому же принципу работают все сигнализации в магазинах, складах и так далее. Давайте и их запретим. Правильнее было бы контролировать на государственном уровне установку звуковых сигнализаций, чтобы исключить ложное срабатывание сирены.
Петр Вилков, пенсионер:
- Согласен, нужно запретить воющие сигнализации в ночное время. Очень хочется спать спокойно.
Ульяна Толкунова, воспитатель в детском саду:
- Правильно, поддерживаю данный законопроект. Уже просто невозможно терпеть бесконечный вой сигналок по ночам. Почему мы должны день и ночь страдать от этого безобразия, особенно летом, в жару, когда все окна открыты?
Петр Лавров, пенсионер:
- Мне кажется, что нужно обязать отключать звуковую сигнализацию только с 23.00 до 7.00 согласно закону о тишине, который, кстати, мало кто соблюдает.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
50 минут назад Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…