8 октября 2013 в 19:37

Нет налогов ‑ нет социальных услуг

В Госдуму поступил законопроект, согласно которому право на бесплатное образование в детсадах и школах будут иметь дети только тех мигрантов, которые платят в России налоги. Для получения социальных благ мигрант должен будет подтвердить статус «налогового резидента» в течение всего срока пребывания в стране и не менее года к моменту поступления ребенка в образовательное учреждение. Мы решили узнать, поддерживают ли данный законопроект жители нашего города?

Андрей Панфилов, офис-менеджер:
- В целом идея хорошая. Но может оказаться, что большое количество детей мигрантов, которые не смогут легально трудоустроиться и представить справку о том, что они являются налоговыми резидентами, окажутся на улице. Это, в свою очередь, может привести к росту этнической подростковой преступности.
Вероника Попова, помощник руководителя:
- Правильно! Давно пора. Хочешь нормально жить и пользоваться всеми социальными благами нашей страны - работай легально и плати налоги.
Максим Коркунов, менеджер по продаже автозапчастей:
- На мой взгляд, мигранты должны платить и за образование, и за медицинское обслуживание. Почему мои налоговые отчисления должны идти на них? У нас своих детей, которым нужны медицина и образование, предостаточно. Но боюсь, что не примут этот закон.
Роман Глотов, таксист:
- Все правильно, поддерживаю данный законопроект. Не платишь налоги - оплачивай садик полностью. А еще нужно запретить въезд в страну беременным мигранткам, если не оплачены соответствующие услуги, как в некоторых странах Европы. А то повадились ездить к нам в страну рожать бесплатно...
Алла Порткова, риэлтор:
- Я против данного законопроекта. Если эти дети окажутся на улице, без какого-либо присмотра и контроля, у нас сразу же вырастет уровень подростковой преступности. Мне кажется, что нужно вводить жесткие правила: разговаривать только на русском языке, никакой национальной одежды, хиджабов и т.п. Так есть хоть какой-то шанс на их интеграцию в наше общество.
Полина Дорохова, парикмахер:
- Если данный законопроект примут, то нужно исключить любые возможности для коррупции. Ведь ни для кого не секрет, что мигранты получают места в детсадах и школах благодаря взяткам. Думаю, что и справку у налоговиков им не составит никакого труда купить.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…