8 октября 2013 в 19:42

Врачи медкомиссий недополучили свыше двух миллионов

Во Владимирской области, как и по всей стране, первого октября официально стартовал осенний призыв.

Квота на призывников увеличена, число юношей, проходящих по категории «А» возросло, годных стало больше. Казалось бы, все хорошо. Однако, острые углы все же присутствуют. Касается это, в первую очередь, задолженностей перед медкомиссиями.
Минобороны не выплатило врачам свыше двух миллионов рублей. Расплатились с ними пока только за первый квартал 2013 года. При этом до недавнего времени долги военных перед медиками региона-33 были еще больше: около пяти миллионов рублей.
Еще одна проблема ‑ нехватка врачей-специалистов. Чтобы избежать в будущем проблем с финансированием и нехваткой кадров, директор департамента здравоохранения Александр Кирюхин предложил военкомату и органам местного самоуправления подумать об укрупнении медицинских врачебных комиссий.
И начать в этом деле с областного центра: осмотр будущих защитников отечества директор департамента предлагает проводить на базе студенческой поликлиники. По мнению Александра Кирюхина, такой подход позволил бы докторам дефицитных во Владимире специальностей обслуживать и призывников, и обычных пациентов.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…