8 октября 2013 в 19:59

В автобусы вернули кондукторов

Вчера пассажиры владимирских автобусов маршрута № 28 с удивлением обнаружили возвращение кондукторов.

Месяц назад крупнейшая владимирская автобусная компания «БигАвтоТранс» начала эксперимент по оптимизации городских автобусов, убрав с маршрутов кондукторов и переложив их обязанности на водителей. Инициатива компании вызвала неоднозначную реакцию горожан и властей.
Вчера на встрече с лидерами профсоюзов Сергей Сахаров заявил, что подобный эксперимент перевозчика может быть чреват социальным взрывом.
Помимо неудобства для пассажиров, у властей были и обоснованные претензии к перевозчику. По словам руководителя пресс-службы городской администрации Александра Карпиловича, в ходе мониторинга работы общественного транспорта было выявлено увеличение интервала движения. То есть курсирующие автобусы не укладывались в установленный график. Перевозчику было выдано предписание устранить недочеты. Тогда на линию были выпущены дополнительные машины ‑ те, что простаивали из-за некомплекта кондукторов. Но смогла ли эта мера решить проблему графика движения для 11-го маршрута, оценит следующая проверка, которая состоится на днях.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
21 минуту назад Во Владимире открылась обновленная экспозиция музея МЧС
25 апреля, в преддверии Дня пожарной охраны Российской Федерации, который ежегодно отмечается 30 апреля, состоялась презентация обновленной экспозиции музея Главного управления МЧС России по Владимирской области. На меро…
51 минуту назад В Вязниковском районе по решению суда ликвидирована религиозная организация
Владимирский областной суд принял решение о ликвидации религиозной организации Церковь Евангельских Христиан-Баптистов города Вязники и Вязниковского района. Её также исключили из Единого государственного реестра юридиче…