9 октября 2013 в 17:27

Сайт www.vedom.ru: это работает!

Наши постоянные читатели наверняка обратили внимание на то, что сайт «Владимирских ведомостей» несколько месяцев назад претерпел изменения. Попытаемся рассказать, как и почему это работает.

Что мы сделали?
В какой-то момент времени в прошлом году мы поняли, что прежний сайт «ВВ» был кривой, косой и вообще недружественный к пользователю. То есть сложилась ситуация, которую терпеть больше было нельзя. Как и табор неизбежно уходит в небо, так и бумажные СМИ неизбежно уходят в Сеть. Задача была ‑ апгрейдить ресурс, сделать его более удобным и дружелюбным для наших читателей, осовременить интерфейс, облегчить поиск по сайту ‑ ну и все такое.
Сразу скажу ‑ работа над совершенствованием нашего сайта еще продолжается. Почти каждый день всплывают разные мелкие «косяки», которые мы с разработчиком быстренько стараемся ликвидировать. Но это, в общем, «косметика», которая неизбежна при любом капитальном ремонте.
На выходе в принципе мы получили то, что хотели: содержание бумажной газеты в текстовом и PDF-форматах, нормальный рубрикатор, архив номеров, удобный поиск, возможность «заливки» фото- и видеоархивов. В перспективе ‑ работа в формате информационного агентства, то есть размещение текущих новостей в режиме онлайн, ну и всякие «заморочки» вроде выходов на все самые популярные социальные сети.
Что это нам
и вам дало?
Ежемесячно мы получаем аналитику базовых показателей посещаемости сайта. Что, безусловно, радует? То, что стабильно растет число посетителей и просмотров страниц. Также наша аудитория очень привлекательна как для самой газеты, так и для рекламодателей, которые хотели бы разместить свою коммерческую информацию на сайте «ВВ» (иллюстрация «Базовые показатели»).
Очевидно, что львиная доля посетителей сайта www.vedom.ru ‑ жители Владимирской области. Однако график «Среднесуточное распределение аудитории сайта по странам и регионам России» демонстрирует: электронные «ВВ» активно читают в Москве, Нижнем Новгороде и т.д. Это тоже может быть весьма интересно нашим рекламодателям ‑ особенно тем, кто ведет бизнес с этими городами.
Так что присоединяйтесь, и где бы вы ни были - «Владимирские ведомости» всегда с вами.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…