14 октября 2013 в 17:59

Восьмерка финалистов впечатляла жюри самопрезентациями

Фото: Владимира ЧУЧАДЕЕВА.
В этом году во Владимирской области второй раз проводится региональный конкурс «Менеджер года», направленный на выявление лучших управленцев, распространение опыта эффективного управления и повышение профессионализма менеджеров.

Организаторы - «Ассоциация выпускников Президентской программы» и «Ассоциация выпускников Владимирского филиала Академии государственной службы» при поддержке администрации Владимирской области, Владимирского регионального отделения Федеральной комиссии по подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ, «Владимирского регионального ресурсного центра ВИПКРО» и НОУ «Открытая Владимирская Бизнес-школа». «Владимирские ведомости» - информационный спонсор конкурса.
Всего было подано 23 заявки. Первый этап выявил восьмерых финалистов, начальников подразделений крупных предприятий: Илью Борзова и Алексея Голунова (оба с ЗиДа), Михаила Драгомирова (ОАО «НИПКиТИ электромашиностроения»), Елену Егорову («Техкранэнерго»), Татьяну Князеву, Алексея Куприянова, Ольгу Новикову, Александра Пантелеева (все четверо ‑ с «Автоприбора»). Все они в минувшую субботу на втором этапе в одном из залов гостиницы «Золотое кольцо» показывали собственные мини-презентации со слайдами представительному жюри конкурса во главе с вице-губернатором Михаилом Колковым. Он, кстати, перед началом соревнований пожелал конкурсантам успеха, а не удачи, и объяснил, почему сделал именно такой акцент:
- Удача ‑ это случай. А вот успех во многом зависит от креативности и артистизма, которые пока у нас часто недооцениваются.
«Менеджер года-2012» Дмитрий Аксенов, заметив, что многие не участвуют в конкурсе просто потому, что боятся не соответствовать, дал понять претендентам:
- То, что вы здесь, это показатель того, что вы готовы развиваться и двигаться вперед.
На втором этапе жюри оценивало конкурсантов по 10-балль-ной системе по 4 критериям: содержательность презентации на тему «Как я стал менеджером», ораторское мастерство, оригинальность и креативность, соответствие временным параметрам. Промежуточные итоги уважаемые судьи назвать отказались - «чтобы сохранить интригу», но лично я для себя уже выбрала тройку, за которую буду болеть. Это Алексей Голунов, начальник технического бюро сборки ОАО «ЗиД», Александр Пантелеев, начальник отдела испытаний ОАО «Завод «Автоприбор», и Елена Егорова, заведующая группой по маркетингу и рекламе ЗАО НПО «Техкран-энерго». Первые двое подготовили совершенно замечательные, нестандартные и юморные презентации, а потом весьма живо и непосредственно отвечали на вопросы. А у Егоровой был совершенно незабываемый последний аккорд ‑ в финале своей презентации она показала смешной и трогательный видеоролик с Youtube (http://www.youtube.com/watch?v=FN4ulhOXxqo), который так и называется - «Презентация себя». У четвероногого героя этого видео всем жаждущим успеха точно есть чему поучиться.
Очередные этапы конкурса «Менеджер года» запланированы на 18 и 23 октября. Церемония награждения пройдет в ноябре.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
27 минут назад Повар в Гусь-Хрустальном взыскала 130 тысяч рублей за травму на рабочем месте
Во Владимирской области Гусь-Хрустальный городской суд рассмотрел дело о компенсации морального вреда за травму на производстве. Истец, трудившаяся поваром, на рабочем месте споткнулась о картон на полу, упала, повредила…
41 минуту назад 35 жителей Владимирской области выбрали службу по контракту
35 контрактников из Владимирской области отправились в учебные подразделения Минобороны РФ. По традиции провожали бойцов в Доме культуры молодёжи во Владимире Добрые напутственные слова им сказали представители областног…