17 октября 2013 в 17:52

Ну и гусь этот Гусь...

Это ‑ бомба! Как считает Гусь-Хрустальная межрайонная прокуратура, мэрия города продала немецкому инвестору - ООО «БауТекс» - федеральную землицу!

Дело было при мэре Гришкине. Прокурорская проверка показала - в ноябре прошлого года мэрия Гусь-Хрустального заключила договор купли-продажи земельного участка с ООО «БауТекс». За участок на улице Транспортной (более 8 га) немцы выложили 11 миллионов рублей.
Но прокуроры считают, что гусевская администрация устроила распродажу федеральной собственности. Проданный участок вовсе не был землей населенного пункта, хотя за несколько месяцев до сделки мэр Гришкин своим распоряжением включил землицу в городскую черту и разрешил использовать ее под объекты инженерной и транспортной инфраструктуры. На самом деле участок на Транспортной относится к категории земель лесного фонда (второй квартал ГКУ Владимирской области «Гусевское лесничество»). В соответствии с Лесным кодексом РФ, земли лесного фонда относятся к федеральной собственности.
Таким образом, считают прокуроры, в результате действий администрации фактически была сокращена площадь земель лесного фонда. А «БауТекс» уже снял верхний плодородный слой почвы и вырубил «ненужные» ему деревья: не менее 273 кубов сосны и не менее 77 кубометров березы.
Облпрокуратура обратилась в областной арбитражный суд с иском о признании договора купли-продажи земельного участка недействительным. Прокурор просил суд принять обеспечительные меры: запретить фирме совершать сделки с этим участком и вести на нем строительные и иные работы.
А Гусь-Хрустальный межрайонный прокурор направил материалы проверки в следственные органы, чтобы те решили вопрос об уголовном преследовании и оценке действий чиновников, которые участвовали в организации торгов.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
14 минут назад Во Владимирской области наградили работников сферы культуры
Во Владимирской областной филармонии 28 марта состоялось торжественное мероприятие в честь Дня работника культуры. В нем приняли участие председатель Законодательного Собрания Ольга Хохлова, заместитель губернатора Влади…
44 минуты назад Житель Собинки заколол сожительницу ножом во время застольной ссоры
Заместитель Собинского межрайонного прокурора утвердил обвинительное заключение в отношении местного жителя 1975 г.р., которого обвиняют в убийстве своей сожительницы. Об этом инциденте сообщают пресс-службы сразу двух в…