29 октября 2013 в 18:04

Факторы развития

Тему этого опроса нам подсказал недавний визит в область Леонида Гозмана из «РОСНАНО». Кто бы как ни относился к работе этой компании, очевидно, что ребята работают на поляне, пока еще не совсем свойственной нашей экономике ‑ инновационной. Мы ведь не хотим стать страной третьего мира и жить исключительно продажей ресурсов. Вот мы и спросили у земляков: что нужно сделать для развития промышленности и сельского хозяйства России?

Олег Белокуров, торговый представитель:
- Самое главное - это государственная поддержка предпринимательства в России, определение приоритетов и их субсидирование, поощрение. Вместо того чтобы душить налогами - выделять субсидии на развитие бизнеса и сельского хозяйства в нашей стране. Но не тонким слоем по столу размазывать, а точечно, поддерживать наиболее перспективные наработки.
Дмитрий Шульпин, инженер-программист:
- О какой модернизации можно говорить, если во многих деревнях до сих пор нет водопровода, а вместо асфальта ‑ грунтовка... Русская деревня просто-напросто гибнет и вымирает. На мой взгляд, для того, чтобы вытянуть Россию из экономической ямы, в первую очередь необходимо везде провести водопровод, канализацию, полностью заасфальтировать дороги. Местное население как раз можно занять выполнением этих задач.
Федор Ларькин, водитель-курьер:
- Для начала надо запретить ввоз иностранных товаров. Все, что возможно, производить самим, поощряя бизнес и фермерство путем снижения налогов. Усилить уголовную ответственность и контроль над чиновниками.
Игорь Малов, предприниматель:
- В настоящее время бизнесмену и фермеру в нашей стране совершенно не дают развернуться, душат налогами, коррупцией и бюрократией. Когда в правительстве будут опираться не на иждивенцев, а на талантливых предпринимателей и профессионалов своего дела, только тогда можно надеяться на выход из сложившейся ситуации.
Валерия Раксеева, врач:
- Нужно увеличить финансирование социальных программ, деньги нужно вкладывать в образование и здравоохранение. России в первую очередь нужны высококвалифицированные и здоровые граждане, которые были бы в состоянии работать на благо своей страны.
Зоя Ромина, пенсионерка:
- Нужно национализировать определяющие отрасли государства: энергетику, транспорт, добычу основных минеральных и лесных ресурсов.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
16 минут назад Назначен новый главный внештатный акушер-гинеколог минздрава Владимирской области
‍С 18 апреля акушерско-гинекологической службой Владимирской области будет руководить Наталья Денисова, заведующая отделением патологии беременности №2, врач акушер-гинеколог Областной клинической больницы.
час назад В гусевских лесах прошла акция по учету и уничтожению кладок непарного шелкопряда
Во Владимирской области начался сезон противостояния резко расплодившемуся в прошлом году вредителю -  непарному шелкопряду. 18 апреля, на одном из участков Гусевского лесничества состоялась акция с целью учета и уничтож…