30 октября 2013 в 16:44

«Советник»

Живет себе в американском Техасе неуспешный адвокат, в один прекрасный день уставший от долгов и решивший войти в дело к крупному наркодилеру.

Вот только первая же операция с его участием, естественно, с треском провалилась. И мафиози решили разобраться со всеми, кто был в курсе очередной отправки «товара». В этом «расстрельном» списке оказался и наш адвокат.
Снял это кино один из моих любимых режиссеров Ридли Скотт, а на главные (и не главные) роли позвал таких не последних людей в Голливуде, как Майкл Фассбендер, Хавьер Бардем, Брэд Питт, Кэмерон Диас и Пенелопа Крус.
Я люблю всех вышеупомянутых персонажей, кроме разве что Крус. Так что смотреть фильм или не смотреть, у меня даже вопроса не возникало. Разумеется, смотреть. Но в итоге назвать «Советника» суперудачным проектом, увы, не могу. То ли Ридли Скотта смерть родного, не менее талантливого брата так подкосила, что он хватку подрастерял, то ли сценаристы «накосячили», прописав изумительному Фассбендеру (тот самый адвокат) на удивление бесхребетную роль. Он, конечно, все равно сделал своего героя запоминающимся и не лишенным шарма. То же могу сказать о забавных и опасных персонажах Бардема и Диас (Кэмерон сыграла русскую, что уже смешно). Но все же такие таланты лучше использовать в более качественном, ярком и интригующем материале.
Так что пробовавшимся в «Советнике» Анджелине Джоли, Натали Портман и Джереми Реннеру жалеть особо не о чем.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
6 минут назад Во Владимирском филиале ПИМУ будут обучать по новым специальностям
Здесь получили лицензии на реализацию образовательных программ специалитета по специальности «Педиатрия» и программ ординатуры «Неонатология» и «Педиатрия», сообщает пресс-служба правительства Владимирской области.
сегодня в 16:20 Родителям детей с непереносимостью глютена будут выплачивать по 1000 рублей
Депутаты Законодательного Собрания Владимирской области установили еще одну категорию льготников - это дети, страдающие целиакией или непереносимостью глютена. С 1 июля 2024 года на каждого ребенка с таким диагнозом роди…