30 октября 2013 в 17:11

100 дней

До Олимпиады в Сочи осталось 100 дней. А в обществе не утихают споры относительно нужности для страны этого масштабного мероприятия, а главное ‑ непомерной его цены и коррупционных скандалов, сопровождающих подготовку к играм. А как владимирцы относятся к Олимпиаде в Сочи 2014 года?

Ян Евтюхов, медицинский представитель:
- Хорошо отношусь. Любое спортивное мероприятие международного уровня всегда было, есть и будет положительным явлением для любой страны. Как гражданин России, я рад и горд, что Олимпиада в этот раз проходит у нас.
Максим Галактионов, технический директор:
- Положительно отношусь. Ведь как ни крути, спортивные соревнования такого уровня, как Олимпийские игры, положительно влияют на развитие всей страны в целом. Такие международные мероприятия делают страну более престижной в мире, привлекают инвестиции, что в свою очередь очень полезно для развития бизнеса. А это все положительно сказывается на экономике страны и в конечном итоге принесет немало средств в казну.
Леонид Житков, мастер участка:
- Олимпийские игры - это в первую очередь статус страны, в которой они проводятся. С нуля создать площадку для проведения спортивных соревнований мирового уровня дорогого стоит. Теперь не надо будет арендовать для тренировок площадки для зимних видов спорта где-то за границей. Теперь все это есть у нас, в России.
Жанна Бурденкова, домохозяйка:
- У меня неоднозначное мнение относительно проведения зимних Олимпийских игр в Сочи. Если говорить о популяризации спорта и оздоровлении нации в нашей стране, то на те деньги, которые уже потрачены на Олимпиаду, можно было бы во всех, абсолютно во всех городах нашей страны построить по новому бассейну, стадиону, ледовому дворцу. Каждую школу, спортивный клуб и другие спортивные учреждения для детей и подростков можно было бы снабдить мячами, коньками, лыжами, матами, ракетками и прочим инвентарем. Мне кажется, для развития спорта в нашей стране это было бы полезней и актуальней.
Клавдия Максимова, пенсионерка:
- Мне, если честно, все равно. Моя главная задача - выжить в современных реалиях. А они таковы, что правительству проще тратить деньги на зрелища, чем на здравоохранение, пенсионеров, бюджетников, многодетные семьи и больных детей. На Олимпиаду тратятся огромные деньги, а родители смертельно больного ребенка вынуждены по всему свету по крупицам собирать деньги на его лечение.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
20 минут назад Законодательное Собрание Владимирской области празднует 30-летний юбилей
Первый созыв Законодательного Собрания Владимирской области был сформирован в 1994 году. В честь 30-летия на торжество в здание правительства Владимирской области приехали депутаты разных созывов, гости из Федерального С…
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…