31 октября 2013 в 18:03

В упорной борьбе победил шашист из Коврова

В шахматном клубе Владимира состоялся традиционный турнир памяти Владимира Нильского. В 60-70-е годы прошлого века Нильский был сильнейшим шашистом области. Он многократно выигрывал звание чемпиона области и города и проводил большую работу по организации шашечных турниров и подготовке молодых шашистов.

Шашечный турнир памяти Владимира Нильского в этом году проводился уже в девятый раз. В соревновании приняли участие 22 спортсмена из Владимира, Коврова, Камешкова и Собинки. Среди участников были победители и призеры чемпионатов городов и области, ветераны, встречавшиеся в шашечных баталиях с Владимиром Василь­евичем, и юные шашисты из центра внешкольной работы Камешкова во главе со своим тренером Дмитрием Елизаровым.
Турнир начался с уверенной игры мастера спорта Сергея Шокина. Он уже во втором туре сумел нанести поражение опытному игроку кандидату в мастера из Коврова Юрию Никонорову. После пяти туров Сергей Шокин возглавлял турнирную таблицу с отличным результатом - 5 очков в 5 встречах. Ближайшие соперники лидера существенно отставали. Оправившийся от поражения Юрий Никоноров имел в своем активе уже 4 очка, а чемпион области Александр Сенаторов и кандидат в мастера из Собинки Виктор Иванов ‑ по 3,5.
Вторую половину лидер провел слишком миролюбиво - 4 ничьи в 4 встречах, а его ближайший преследователь Юрий Никоноров продолжил играть в отличном темпе и сумел в последнем туре обойти Шокина. Юрий Никоноров сумел в 9 встречах набрать 7,5 очка и стал победителем турнира. Сергей Шокин с 7 очками занял второе место.
Напряженная борьба за третье место закончилась одновременным финишем - 4 участника из Владимира набрали по 5,5 очка. Дополнительные показатели (коэффициенты) так расставили участников: 3-е место у чемпиона области Александра Сенаторова, 4-е - у кандидата в мастера Геннадия Бакланова и 5-е - у ветерана турнира Юрия Громова. Среди юных участников лучшим был Андрей Родионов. Он набрал 4 очка из 9.
В ноябре шашисты области встретятся в турнирах лично-командного первенства за Кубки департамента спорта областной администрации.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…