31 октября 2013 в 18:38

Много этносов, одна страна, один народ

4 ноября в России отмечается праздник День народного единства. Мы поинтересовались у жителей нашего города: есть ли в нашей стране народное единство и будут ли они отмечать этот праздник?

Марина Елина, диспетчер:
- Мое мнение - народного единства у нас пока, увы, нет. И социальное расслоение, и национальное ‑ все эти проблемы имеются. Но к единству надо стремиться, и именно поэтому для меня - это актуальный и важный для нашей страны праздник. Тем более в наше неспокойное время, когда в обществе не утихают экстремистские настроения.
Роман Панов, менеджер по работе с клиентами:
- Для создания подлинного народного единства одного праздника мало, нужна идеология, национальная идея. А с этим, к сожалению, у нас слабовато. Праздник я отмечать, скорее всего, не буду, для меня это всего лишь дополнительный выходной. Но это хорошо, что он появился в календаре.
Артем Тимофеев, водитель:
- Мне кажется, что большинству граждан нашей страны все равно, что праздновать, лишь бы выходной день был. Я, к сожалению, не исключение.
Валентина Копылова, парикмахер:
- Для меня самое главное единство - это единство с моей семьей. Так что отмечать, скорее всего, будем все вместе, сходим с семьей в центр города, погуляем, проведем вместе время.
Ольга Рыжкова, секретарь-референт:
- К сожалению, этот праздник пока не стал подлинно народным. И пока что нет традиции его отмечать. Мне кажется, что именно народного единства нам как раз и не хватает. Какие бы ни были экономика и политика, люди, живущие в одной стране, должны быть едины и готовы прийти на выручку друг другу в любой момент. Для меня это хороший и нужный праздник.
Яна Власова, продавец:
- Ну и вопросы вы задаете. Если б вы не спросили, я и не думала бы на эту тему... Для меня это всего лишь дополнительный выходной. Поеду к родителям в гости, отметим в тесном семейном кругу встречу с близкими людьми. Но смысл Дня народного единства очень правильный ‑ главное, чтобы эта дата не превратилась в пустую формальность.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад Четыре человека эвакуировали из-за пожара в квартире пятиэтажки в Камешково
Вечером 15 апреля в городе Камешково пожарные выезжали для тушения возгорания в одной из квартир дома №7 на улице Молодежной.
вчера в 20:05 За объекты благоустройства во Владимирской области проголосовали 107,2 тыс. человек
Федеральный проект «Комфортная городская среда» продолжает действовать. До завершения ежегодного голосования жителей за объекты, преображение которых они хотели бы видеть, и дизайн-проекты осталось две недели.