13 ноября 2013 в 16:58

«Телекинез»

Роман Стивена Кинга «Кэрри» Брайан де Пальма экранизировал в 1976 году ‑ в итоге и роман, и фильм стали культовыми. В 2013-м нашему вниманию предлагают римейк той картины - «Телекинез».


Я прямо умилилась наивности и незатейливости этого кино. А также удивилась, на что ушли 30 млн долларов бюджета. «StarПерцы» обошлись на два миллиона дешевле ‑ а какая там феерия!
Создатели «Телекинеза» ‑ как маленькие, честное слово. Вздумали в наш век сумасшедших спецэффектов и довольно изощренных кинометодов пугать такой ерундой, как зачморенная девочка, способная силой мысли двигать (или останавливать) разные предметы… Да и постановка, на удивление, беспомощная. В общем, хоть и новое, но какое-то пропахшее нафталином кино. В нем нет атмосферы психоужастика, который прекрасно передал де Пальма. Возможно, все дело в неудачном кастинге. Джулианна Мур и Хлоя Грейс Морец ‑ великолепные актрисы, но они обе слишком красивы для своих персонажей. Первая ‑ умница, никоим образом не похожа на спятившую моралистку. А вторая ‑ на классного изгоя. У Кинга Кэрри страшненькая и прыщавая, а Морец ‑ просто куколка, чего никак не спрятать под мешковатой одеждой и растрепанной шевелюрой.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
24 минуты назад Под Владимиром на суздальской трассе после аварии загорелся автомобиль
ГУ МЧС России по Владимирской области сообщает об утреннем инциденте на расширяемом участке трассы. В семь утра отсюда спасатели получили сигнал о возгорании автомобиля.
28 минут назад Почти полмиллиона рублей похитил продавец аккумуляторов в Коврове
Прокуратура Владимирской области сообщает о передаче в суд уголовного дела горожанина, который работал продавцом в местном магазине запчастей для авто. Мужчина не вносил сведения о продажах в компьютер и деньги за товар…