13 ноября 2013 в 17:26

«Три мушкетера»

Сразу скажу ‑ это другое кино. И смотреть его лучше, не оглядываясь на культовую советскую картину. Но удастся это, очевидно, только поколению от 25 лет и младше. Все остальные выросли на том, «боярском» Д`Артаньяне ‑ и от того впечатления им (нам) не уйти, хоть убейся.

Тем не менее, собрав в кулак всю свою объективность, я признаю, что фильм у Жигунова получился, в общем, неплохой и ‑ местами - прикольный. Да, актерские работы все же уступают Боярскому и К0 (хотя состав и здесь известный заслуженный - Юрий Чурсин, Алексей Макаров, Филипп Янковский, Мария Миронова, Константин Лавроненко, Александр Лыков и Василий Лановой в роли Ришелье). Да, впихивание в два часа экранного времени толстого приключенческого романа поневоле ведет к тому, что действие и персонажи скачут (во всех смыслах), что называется, «галопом по европам». И ‑ да, лично для меня главное очарование в новых «Трех мушкетерах» заключено уже не в Д`Артаньяне и не в Арамисе (в 5 лет при первом просмотре советского киношедевра я млела от Старыгина), а, как это ни смешно, в Портосе ‑ благодаря Макарову с его смешливыми глазами.
Но главным успехом кастинга я все же назову юного Риналя Мухаметова, по-своему сыгравшего холерика-гасконца, а главным неуспехом ‑ Екатерину Вилкову, такой дрянной Миледи я себе и представить не могла.
В общем, не надо ждать чего-то шедеврального. Жигунов с 12 млн долларов бюджета снял яркое, развлекательное кино. Как я поняла, не за горами и выход телесериала, где сюжет будет развиваться куда обстоятельнее.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад Житель Гусь-Хрустального отправится на 7 лет в колонию за смертельное ДТП
В Гусь-Хрустальном суд вынес приговор по делу о смертельном ДТП, случившемся еще в феврале 2021 года. Подсудимый долгое время старался запутать следствие, но в итоге был признан виновным в совершении ДТП, гибели пассажир…
сегодня в 09:11 «Владимирводоканал» с 1 мая будет самостоятельно выставлять квитанции жителям
Администрация города Владимира сообщает о том, что муниципальное предприятие «Владимирводоканал» с 1 мая отказывается от услуг Единого расчётно-кассового центра и будет самостоятельно выставлять квитанции за свои услуги…