19 ноября 2013 в 17:03

Муромский медицинский показал себя самым театральным

Фото: Сергей ЛЮБИМОВ.
Дворец молодежи «Хрустальный» вновь принял творческий фестиваль «Студенческая осень» - конкурс самых талантливых и креативных студентов учреждений среднего профессионального образования Владимирской области.

Если пять лет назад на фестивале превалировали элементы КВН, то с годами конкурсная программа стала больше походить на искрометное эстрадное шоу не без влияния театрально-кавээнистой эстетики, что не повлияло на повышенный интерес к фестивалю публики и его участников. На этот раз в Гусь-Хрустальный приехали одиннадцать команд из различных городов земли Владимирской. Бравурно настроенных участников «Студенческой осени-2013» поздравили с праздником молодости и задора председатель областного комитета по молодежной политике Алиса Абрамова и заведующий городским отделом по молодежной политике Константин Фролкин. А дальше на сцене властвовали современные мелодии и ритмы, особенно удались в этот вечер спортивные песни и марши, потому что многие конкурсанты обратились к олимпийской тематике.
По итогам творческой эстафеты были определены победители и лучшие в нескольких номинациях. Самой интересной мне показалась команда Муромского медицинского колледжа, выступление которой «Студент - это звучит!» напоминало своеобразный талантливо сыгранный спектакль на извечную тему студенческих экзаменов. И опытное, квалифицированное жюри во главе с Алисой Абрамовой со мной согласилось: муромляне получили приз в номинации «Лучшая театральная постановка» и награду областного комитета по молодежной политике за первое место в фестивальном конкурсе в целом. Их земляки из педагогического колледжа признаны самыми музыкальными. Призы в номинациях «Самой танцевальной команде» и «Олимпиада-2014» присуждены студентам Гусевского стекольного колледжа, занявшим по итогам фестиваля третье место. А «серебряные» награды конкурса получила дружная команда Владимирского базового медицинского колледжа с программой «Не проспи свою молодость!». Звания «Мистер Фестиваль» решением жюри удостоен прирожденный артист Владимир Кузнецов - «двоечник» из победного муромского мюзикла, а титул «Миссис Фестиваль» присвоен студентке третьего курса Юрьев-Польского индустриально-гуманитарного колледжа Анне Беловой.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…