20 ноября 2013 в 16:39

«Голодные игры: И вспыхнет пламя»

Этот фильм, безусловно, из разряда самых желанных и долгожданных. У литературной трилогии Сьюзан Коллинз огромная армия поклонников, значительно приумноженная после выхода в прошлом году первого фильма Гэри Росса. Лично я узнала о книгах после просмотра «Голодных игр» и, впечатлившись фильмом, прочла их все.

Вторая часть - «И вспыхнет пламя» ‑ от великолепного режиссера Фрэнсиса Лоуренса, подарившего нам чудесные картины «Я ‑ легенда», «Константин» и «Воды слонам!», как минимум не хуже первой. Стилистика и актерский состав сохранены. Так что эстафета «сумеречной саги» передана достойной франшизе. Лоуренса, помимо прочего, отличает завидная жанровая аккуратность при умении сочетать эти самые жанры ‑ драму с зомби-триллером или драму с мистическим детективом. Этот режиссер в принципе не снимает скучных картин. А уж тут ему дали хорошо разгуляться ‑ со 140 млн долларов бюджета! На что они потрачены, хорошо видно ‑ фильм эффектный, красоты неописуемой.
О чем кино. Как мы знаем из первой части, Китнисс и Пит выиграли Голодные игры. Но насладиться покоем им не дали. Президент отлично понимает, каким символом протеста и даже восстания может стать Китнисс, заставив Капитолий играть по ее правилам. И, дабы не рисковать вовсе, он решает разом избавиться почти от всех победителей, согнав их на юбилейные Голодные игры. Не для парада, а чтобы они истребили друг друга на еще более жуткой Арене.
Помимо прекрасной Дженнифер Лоуренс, Лайама Хемсворта, Вуди Харрелсона, Стэнли Туччи, Джоша Хатчерсона, Дональда Сазерленда, Ленни Кравитца в картине задействован интересный почти дебютант ‑ сынок Мег Райан и Дэнниса Куэйда Джек Куэйд. И я бы не сказала, что природа на нем отдохнула.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…