27 ноября 2013 в 17:12

«Олдбой»

О третьей премьере этой недели лично я могу сказать мало хорошего. Хотя очень уважаю режиссера этой картины ‑ Спайка Ли (его фильм «Не пойман, не вор» произвел на меня неизгладимое впечатление). А уж актеров Джоша Бролина, Шарлто Копли и Сэмюэля Л. Джексона и вовсе люблю. Но это кино (ремейк корейской картины десятилетней давности), на мой взгляд, не получилось.

Возможно, все дело в том, что Спайк Ли всегда в образах и поведении своих героев любит поумничать и поговорить намеками. В уже упомянутом «Не пойман, не вор» это вышло органично, интересно, с элементами иронии и позитива. А в «Олдбое» все как-то, на мой взгляд, слишком мрачно, затянуто и даже занудно. Так что не зря от работы над этим кино поочередно отказались такие отличные актеры, как Кристиан Бэйл, Колин Ферт, Уилл Смит, Дэниэл Крейг и Клайв Оуэн.
О чем кино. О рекламщике, которого похитили и 20 лет держали в одиночной камере. Причем непонятно, зачем. А когда пленник неожиданно получил свободу, он решил разыскать своего тюремщика. В ходе поисков обнаружил, что его злой гений вовсе не оставил его своим вниманием и продолжает играться со своей жертвой...

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
26 минут назад В Александрове суд приговорил «черного лесоруба» к 1 году колонии общего режима
Александровский городской суд вынес приговор в отношении 26-летнего гражданина одной из стран ближнего зарубежья. Его признали виновным в незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс…
50 минут назад В районные больницы Владимирской области передали шесть новых легковых машин
Контракт на поставку автомобилей «Лада Гранта» был заключен в январе этого года. Стоимость составила почти 6 млн рублей. Шесть автомобилей поступили в регион еще в феврале. Сейчас их передали четырем медицинским организа…