28 ноября 2013 в 17:16

Областной центр наконец разживется теплыми туалетами

Фото: Владимира ЧУЧАДЕЕВА
Очередное заседание Совета народных депутатов города Владимира было оправданно коротким.

Глава города Сергей Сахаров сказал, что спорных вопросов в повестке дня нет (и оказался прав), и попросил коллег на сей раз обойтись без депутатских обращений, отложив их на заседание 5 декабря, - чтобы в этот день все смогли успеть проститься с экс-военкомом Владимирской области генералом Николаем Сеньшовым.
Артем Маркин предложил пригласить на Совет директора организации, отвечающей за чистоту в городе. Дескать, уборочную технику недавно всем с помпой показывали, а как выпал снег ‑ техники толком не видно и по городу не проехать. На это глава администрации Андрей Шохин принялся разъяснять технологию уборки снега и заявил, что предприятие работает на уборке аж с 23.00 вторника. Правда, в этой связи грязная снежная каша на дорогах в полдень в среду действительно вызывает вопросы ‑ если уж с таким сиротским снегопадом быстро не справились, что же будет, когда зима как следует нагрянет?
А самым заметным, как это ни забавно, вопросом на заседании стало решение потратить 2,5 млн рублей на покупку семи (двухкабиночных) теплых туалетов. У города уже есть несколько обычных переносных пластиковых кабин, так необходимых при проведении массовых мероприятий. Вся беда в том, что на морозе их использовать нель­зя. Тогда как массовые мероприятия и зимой проводятся.
«Все размораживается, ну, вы понимаете, о чем я», - развеселил вице-мэр Виктор Комиссаров всех присутствовавших, объясняя депутатам, зачем нужны именно теплые кабины, и сообщив, что средства на обслуживание переносных модулей в бюджете есть. А глава города Сергей Сахаров тут же шутливо предложил нардепам познакомиться с этими самыми кабинами, назвав марку будущего городского приобретения.
«ВВ» сходили на сайт производителя той самой марки. Должны признать, санитарные модули выглядят очень прилично и характеристики у них отменные. Так что покупка - без шуток - будет явно толковая. Это вам не елки по пять миллионов.

Языком цифр
4,9 млн рублей прибавки к бюджету города рассчитывают получить городские власти благодаря пересмотру корректирующего коэффициента (плюс 5%) при расчете арендной платы на 2014 год за муниципальные нежилые помещения. Сейчас во Владимире заключено 369 договоров на аренду 68,4 тысячи квадратных метров муниципальной недвижимости.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…