4 декабря 2013 в 17:21

«Темный мир: Равновесие»

Фото: www.kinopoisk.ru
На экраны еще только выходит новый фантастический экшн «Темный мир: Равновесие», снятый в лучших блокбастерных традициях, а в известном издательстве уже опубликована одноименная книга. В общем, индустрия развлечений в действии: посмотрели ‑ бегите читать.

Сразу поясню, это кино нельзя назвать традиционным сиквелом первого «Темного мира». Тут и герои другие, и история вроде как новая. Хотя отдельные ее ходы до боли напоминают о блистательном мистическом триллере «Константин» и популярном сериале «Сверхъестественное». Кстати, о равновесии много говорилось именно в «Константине».
О чем кино. Хорошенькая молодая Даша поступила на филфак московского вуза (он очень смахивает на самый известный вуз России - МГУ, но так в фильме, по-моему, ни разу не называется). В детстве она чудом выжила в аварии и получила в наследство некий амулет, позволяющий ей теперь видеть «тени» - что-то вроде призраков, питающихся жизненной энергией людей. А затем выяснится, что она не одна такая особенная. Есть еще посвященные. И они не просто видят и знают, они, как могут, депортируют «теней» к специальному порталу в Темный мир. Но не всегда успевают ‑ и вот уже чуть ли не весь мир на грани катастрофы. Помимо борьбы с потусторонним злом в картине будет и любовная история ‑ не зря же Даша хорошенькая...
Эту историю ее авторы ‑ супруги Марина и Сергей Дяченко, по их признанию в одном из интервью, придумывали несколько лет, изучая многочисленные городские легенды разной степени правдивости о московских высотках и подземельях под ними. В успех своей затеи и писатели, и продюсеры явно верят ‑ уже идет работа над продолжением «Равновесия».
На мой взгляд, «Темный мир: Равновесие» - классический пример блокбастера «под попкорн». Спецэффекты в нем очень крутые и интересные, а вот особых актерских высот не видно. Ну и не надо ‑ не тот это жанр, где надо «Станиславского давать».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…