5 декабря 2013 в 18:56

Узнай однодневку «в лицо»

УФНС России по Владимирской области настоятельно рекомендует добросовестным налогоплательщикам ‑ во избежание неприятностей - быть внимательнее при выборе своего контрагента. И не связываться с фирмами-однодневками, задачи которых - уход от налогов, отмывание и хищение денег из бюджета.

Как распознать однодневку? Самый явный признак - существование ее только на бумаге, без фактического ведения деятельности. Как правило, такие конторы регистрируют по адресу, на котором уже числятся десятки таких же фирм. А связаться с этими «рогами и копытами» по адресу, отраженному в ЕГРЮЛ, просто невозможно.
Налоговики сообщают и хорошую новость. Сейчас можно проверить своего бизнес-партнера на предмет надежности. Для этого необходимо обратиться к сервису «Проверь себя и контрагента», размещенному на сайте УФНС. Там есть сведения о юридических лицах и индивидуальных предпринимателях, в отношении которых представлены документы для государственной регистрации, сообщения юрлиц, опубликованные в журнале «Вестник государственной регистрации». О принятии решений о ликвидации, о реорганизации, об уменьшении уставного капитала, о приобретении обществом с ограниченной ответственностью 20% уставного капитала другого ООО, а также иные сообщения юридических лиц, которые они обязаны публиковать в соответствии с законодательством РФ. О принятых регистрирующими органами решениях о предстоящем исключении недействующих юрлиц из ЕГРЮЛ. Есть список юрлиц, в состав исполнительных органов которых входят дисквалифицированные начальники. Есть адреса, указанные при госрегистрации в качестве места нахождения несколькими юрлицами...
Кстати, как сообщает пресс-служба УФНС, самые распространенные во Владимире адреса массовой регистрации: ул. Стрелецкая, д. 2; ул. Большая Нижегородская,
д. 34-б; ул. Батурина, д. 37-б.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
24 минуты назад Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…
час назад Александр Авдеев провел очередной прием жителей Владимирской области
В Штабе общественной поддержки во Владимире губернатор Александр Авдеев встретился с жителями областного центра, Гороховца, Юрьев-Польского и Судогодского районов, которые обратились за помощью. Главу региона просят о ре…