10 декабря 2013 в 18:48

Турнир на Кубок «Баланса»

Фото: Владимира ЧУЧАДЕЕВА
На паркете в мраморном зале Арт-Дворца весь воскресный день кружили пары. В ритмах энергичной сальсы, в медленном вальсе и страстных па румбы - владимирским парам на этом всероссийском турнире, казалось, равных не будет. Ведущие танцоры владимирских клубов спортивного танца «Баланс», «Степ», «Аллегро», а также ковровского клуба «Вдохновение» и муромского «Аэлита» составили серьезную конкуренцию спортсменам из Ивановской, Ярославской и Московской областей.

На этот раз ежегодный всероссийский турнир по бальным танцам прошел под патронатом «Росатома». В июле текущего года ТСК «Баланс» стал победителем открытого конкурса социально значимых проектов госкорпорации по атомной энергии. Общественный совет «Росатома» с удовольствием поддержал проект владимирских организаторов, успевший зарекомендовать себя крупнейшим в среде профессиональных и начинающих танцоров.
Действительно, с удовольствием на данном турнире работали не только спортсмены, но и организаторы. По словам президента ТСК «Баланс» Марины Шмелевой, благодаря поддержке атомной госкорпорации турнир вышел на новый уровень, в частности его оформление: световое решение впервые было таковым, что финальные баталии между танцорами проходили, а также будут проходить и впредь при вечернем освещении. Глубокий бирюзовый свет софитов создавал завораживающую атмосферу, особенно для спортсменов, соревновавшихся в европейской программе. Для тех же, кто предпочитает латиноамериканские ритмы, важна была прежде всего зажигательная поддержка зала, тогда как поболеть за своих пришло немало танцоров.
Результаты турнира для владимирских пар от мала до велика были впечатляющими. Почти половина призовых мест - 25 - были за владимирскими танцорами. Серьезную конкуренцию составили, главным образом, пары из Иванова, забравшие немало «золотых» наград. Жаль, что в категории «взрослые» не было весомого представительства.
Напомню, что турнир «Кубок «Баланса»-2013» входит в график официальных соревнований Союза танцевального спорта России. На нем выступили как начинающие танцоры, так и чемпионы, финалисты международных конкурсов по спортивным танцам, мастера спорта международного класса.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…