11 декабря 2013 в 18:35

«Холодное сердце»

Фото: www.kinopoisk.ru
Кто был на сеансах с большой детской аудиторией, тот знает ‑ малыши все время галдят и ноют так, что в сравнении с ними даже мужики с попкорном на боевиках - просто цветы жизни.

Но на сей раз случилось чудо: «Холодное сердце» заворожило всех. Не ныли! Не галдели! В туалет то и дело по ногам не бегали! А в самых драматичных моментах даже, по-моему, дышать забывали. И я ребятишек понимаю. Это одна из самых прелестных мультяшных картин за всю историю кинематографа, буквально сотканная из добра, любви и юмора. Причем это оригинальная картина. От сказки Андерсена сценаристы взяли лишь персонаж Снежной королевы и льдинку в сердце. Но даже эти детали истолковали по-своему: королева Эльза вовсе не холодная стерва, скорее, мятущаяся душа. А ледяное сердце здесь вовсе не прибавляет жесткости своему обладателю. Вернее, обладательнице. Принцесса Анна ‑ этакая неунывающая обормотка, воплощающая позитивное отношение к жизни.
В «Холодном сердце» ненавязчиво, но очень наглядно и талантливо продемонстрировано, что истинные аристократизм, сила и красота ‑ не в титуле, манерах, роскошном внешнем виде, а в душе. Что ради семьи и близких не грех рискнуть жизнью, если надо. Что животные ‑ тоже люди (игривый, самоотверженный балбес олень Свен стоит всех показанных герцогов и принцев вместе взятых)… Я вообще не вижу минусов у этого фильма. Разве что музыка все же могла бы быть более интересной. Но в остальном это чудо мультипликации. За то, что придумали как уморительному снеговику Олафу выжить летом, создателям отдельное спасибо. Кто из них смешнее ‑ Свен или Олаф, ‑ я так и не решила. Но влюбилась в обоих.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
7 минут назад Вице-губернатор Владимир Куимов доложил депутатам ЗС о сфере социального развития региона
В рамках традиционного «Правительственного часа» на мартовском заседании Законодательного Собрания выступил заместитель губернатора Владимир Куимов и подробно осветил приоритеты в развитии образования, культуры, спорта,…
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…