18 декабря 2013 в 18:47

«Хоббит: Пустошь Смауга»

Одна из главных ‑ если не главная премьера этой зимы. Всего через год после «Хоббита», рассказывающего о том, что было до событий знаменитой трилогии «Властелин колец», гений кинофэнтези Питер Джексон нам на радость выпустил продолжение - «Хоббит: Пустошь Смауга».

Благо Толкиен много чего напридумывал ‑ еще не на один фильм хватит. И сомневаться в том, что сиквел будет столь же успешным, не приходится: фильмы Питера Джексона про дивный народец Средиземья, насколько я читала и слышала, не нравятся только одному человеку на планете ‑ сыну писателя Кристоферу Толкиену. Но это, скорее, его личная проблема.
«Хоббит: Пустошь Смауга» снят традиционно для фэнтези интересно, красиво, ярко, колоритно, спецэффектно и - юморно. Джексон вообще удивительный режиссер. В его картинах всегда есть магия (и речь вовсе не о фокусах). Он снимает кино о нереальном, а фильмы получаются просто одой реальному великолепию природы Земли и наполненными массой глубинных смыслов и ненавязчивой демонстрацией лучших человеческих качеств.
О чем кино. После успешного перехода через Туманные горы Торин и компания вынуждены обратиться за помощью к могучему незнакомцу, прежде чем отправиться в опасное Лихолесье без волшебника. Их компания обязана завершить свое путешествие к Одинокой горе, где Бэггинсу нужно будет найти потайную дверь, чтобы добраться до удивительного клада.
К актерскому составу сиквела присоединилась Эванджелин Лилли, прославившаяся благодаря сериалу «Остаться в живых». Девушка прелестна и вообще очень органично вписалась в общество «Хоббита». Кстати, для нее написали роль персонажа, которого не было у Толкиена. Здесь вообще много того, чего нет в легендарных романах, - и поклонникам стоит к этому морально подготовиться перед просмотром. Из звездных имен в «Пустоши Смауга» задействованы также Иен Маккеллен, Кейт Бланшет, Мартин Фриман, Орландо Блум, Ричард Армитедж и Бенедикт Камбербэтч. Все однозначно хороши, но Маккеллен для меня ‑ самый неподражаемый из этого актерского ансамбля!

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
6 минут назад В Александрове суд приговорил «черного лесоруба» к 1 году колонии общего режима
Александровский городской суд вынес приговор в отношении 26-летнего гражданина одной из стран ближнего зарубежья. Его признали виновным в незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс…
30 минут назад В районные больницы Владимирской области передали шесть новых легковых машин
Контракт на поставку автомобилей «Лада Гранта» был заключен в январе этого года. Стоимость составила почти 6 млн рублей. Шесть автомобилей поступили в регион еще в феврале. Сейчас их передали четырем медицинским организа…