23 декабря 2013 в 18:32

Совет законодателей в Гусе

Фото: Александр Известков.
Спикер ЗС Владимир Киселев 20 декабря в Гусь-Хрустальном провел заседание совета представительных ОМСУ при ЗC.

Совет проходил в формате семинара, но в доверительной, товарищеской обстановке. Депутаты ЗС, главы, председатели Советов муниципалитетов и представители АВО обменялись полезной информацией. Кроме Киселева команду ЗC представляли его заместитель Ольга Хохлова, председатели комитетов Максим Васенин, Роман Кавинов, депутат Михаил Максюков, избранный в сентябре от Гусь-Хрустального, и другие.
Владимир Киселев подвел законодательные итоги года. Обратил внимание на сложный бюджет-2014, который принят с дефицитом, но дает возможность развиваться.
- Мы должны привлекать больше инвестиций в производство, причем не только в районы, граничащие с Московской и Нижегородской областями, - говорит он.
Глава Гусь-Хрустального Николай Балахин сообщил о работе властей города после недавних выборов.
Среди важнейших тем были тарифы и новая система капремонта жилья, которая вводится с будущего года. Об этом докладывала директор областного департамента ЖКХ Лидия Смолина. Особенно много разъяснительной работы требует от сотрудников департамента и их коллег в местной власти введение платы на капремонт жилья от собственников квартир. Много проблем в муниципалитетах и с технической информацией о состоянии домов. А без нее невозможна качественная программа капремонта во Владимирском регионе.
Председатель контрольного комитета АВО Сергей Полузин говорил о выполнении наказов избирателей, поступивших в ходе избирательной кампании 2013 года. Он привлек внимание глав районов и к недостаткам работы органов власти в сельских поселениях. Такие факты нередко выявляются во время проверок.
По поводу наказов избирателей Владимир Киселев заметил:
- Среди наказов есть масса вопросов, которые не решаются из-за расхлябанности местной власти.
И еще две темы включил насыщенный день.
Зампред областной Счетной палаты области Артем Манов рассказал о состоявшихся и будущих проверках бюджетной дисциплины в муниципалитетах. А председатель молодежной думы при ЗC Иван Осипов говорил о важности создания совещательных молодежных органов при муниципальных Советах. Вскоре будет подготовлено и направлено в муниципалитеты письмо от ЗC с рекомендациями, как и для чего создавать молодежные парламенты и думы в городах и районах.
Заседанием участники не ограничились. Они посетили Музей хрусталя и гусевское предприятие с иностранным капиталом «Бау Текс» (выпускает различную продукцию из стекловолокна).

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
20 минут назад Борьба за выплаты бывшим сотрудникам компании ООО «ОКТО» продолжается
Глава администрации города Владимир Дмитрий Наумов сообщает о том, как решается проблема с выплатами, которые ушедший с рынка перевозчик ООО «ОКТО» задолжал работникам.
час назад Житель Юрьев-Польского нашел кошелек и потратил из него 90 тысяч рублей
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области напоминает о том, что берущие чужое становятся фигурантами уголовного дела. Так и произошло с 52-летним местным жителем. Он нашел кошелек в одном из магазинов и не стал ис…