24 декабря 2013 в 18:18

Турнир на Кубок федерации Владимира

21 декабря во Владимире состоялся последний в уходящем году открытый турнир по русским шашкам. Участники боролись за Кубок, учрежденный федерацией шашек областного центра.

В турнире приняли участие 18 сильнейших спортсменов областного центра, Камешкова и Собинки. Формула турнира: швейцарская система, 9 туров. Регламент в темпе быстрых шашек - 10 минут на партию каждому.
После первых четырех туров претендентов на победу было много. Турнирная ситуация предвещала упорную борьбу на финише.
Однако все прогнозы были нарушены отличной игрой мастера спорта Сергея Шокина во второй половине турнира. Он последовательно обыгрывал претендентов из лидирующей группы. Выиграл 5 партий подряд и на финише с отличным результатом - 7,5 очка в девяти встречах - стал обладателем Кубка городской федерации.
Остальные призеры турнира значительно отстали от победителя. Второе место с результатом 6,5 из 9 досталось автору этих строк. Кандидат в мастера Алексей Груздев с 6-ю очками занял третье место. Мастер спорта Вячеслав Лукьянов (5,5) стал только четвертым. По дополнительным показателям пятое место - у чемпиона области Александра Сенаторова, шестое - у Вадима Андрианова.

^
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…