26 декабря 2013 в 18:44

Льготы сохранены

Предприятия, находящиеся на общем режиме налогообложения, и ряд субъектов малого предпринимательства, применяющих специальные режимы налогообложения, будут отчислять в новом году страховые взносы в Пенсионный фонд по тем же тарифам, что и в 2013 году, сообщает пресс-служба областного отделения Пенсионного фонда.

С 1 января 2014 года вступает в силу закон, сохраняющий общую ставку страховых взносов во внебюджетные фонды для основной массы плательщиков в размере 30% до конца 2016 года и продлевающий льготную ставку для отдельных субъектов предпринимательской деятельности в размере 20% до 2018 года включительно. Продление льготного периода сделано для «поддержки ряда российских производителей и социального сектора». Во Владимирской области это касается порядка 3,5 тысячи страхователей (10%).
Общий тариф в 30% уплачивается работодателями в пределах установленной максимальной величины базы для начисления страховых взносов и в размере 10% сверх установленной предельной величины базы. В 2013-м предельная величина зарплаты для начисления страховых взносов в РФ составляет 568 тысяч рублей в год. С 1 января 2014 года будет 624 тысячи. Еще нюанс ‑ уплата страховых взносов на обязательное пенсионное страхование будет теперь идти единым платежным документом без разделения на страховую и накопительную части трудовой пенсии в отношении каждого застрахованного лица, что проще для работодателей.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
9 минут назад «Т Плюс» поддержала региональные этапы Всероссийского чемпионата по профмастерству «Профессионалы» во Владимире и Иванове
Владимирский филиал «Т Плюс» стал социальным партнером региональных этапов чемпионата по профмастерству «Профессионалы», которые завершились во Владимире и Иванове.
44 минуты назад В Александрове суд приговорил «черного лесоруба» к 1 году колонии общего режима
Александровский городской суд вынес приговор в отношении 26-летнего гражданина одной из стран ближнего зарубежья. Его признали виновным в незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс…