9 января 2014 в 18:07

Что делает людей счастливыми?

В департаменте соцзащиты накануне Нового года подвели итоги областных творческих конкурсов среди социальных учреждений, устроив свою рождественскую ярмарку. С яркими выступлениями, большой выставкой поделок, картин и фотоальбомов и подарками от Деда Мороза.

Этот год был урожайным и на конкурсы ‑ их было объявлено 10. В них приняли участие все 63 учреждения для детей, инвалидов и пожилых людей. Кроме того, на всероссийском уровне были получены гранты на реализацию новых пяти проектов. Сразу две премии получили представители от Владимирской области на Всероссийском конкурсе «Лучший социальный работник».
Особой популярностью среди социальных учреждений пользуется конкурс по благоустройству территорий. Летом это «Цветочный хоровод», зимой ‑ «Зимние фантазии». Благодаря совместным усилиям сотрудников и их подопечных в домах милосердия, интернатах и социально-реабилитационных центрах для несовершеннолетних появились зоны отдыха, спортивные городки, веранды и беседки для отдыха, огороды и роскошные цветочные клумбы.
В этом году лучшими в «Цветочном хороводе» оказались Владимирский, Суздальский и Меленковский СРЦ (социально-реабилитационные центры), а также геронтологический центр «Ветеран» Киржачского района, Арбузовский психоневрологический интернат Собинского района (здесь появился мини-сад в японском стиле «Мелодии ветра» - для ходьбы босиком) и Болотский дом-интернат.
Награды за лучшие «Зимние фантазии» достались Собинскому дому-интернату (директор - Надежда Ермолаева), геронтологическому центру «Ветеран» (директор - Елена Федосеева) и Хольковскому психоневрологическому дому-интернату (директор - Марина Ярочкина).

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
38 минут назад В Петушинском районе производственники нанесли ущерб лесному фонду на 36 млн рублей
Прокуратура Владимирской области сообщает об итогах совместных проверочных мероприятий, в которых были задействованы специалисты регионального Минприродыв, а также ГКУ ВО «Заречное лесничество», филиала ФБУ «Рослесозащит…
сегодня в 08:40 Ковровские спасатели ликвидировали последствия ЧП в Федоровском храме
На странице Михаила Быкова ВК появился пост о необычном выезде. 25 марта специалисты поисково-спасательного отряда города выезжали к церкви, чтобы разобрать падающую конструкцию.