9 января 2014 в 18:22

Владыка Евлогий поздравил детей с Рождеством

Фото: Александр Известков.
7 января, в праздник Рождества, Владимирский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних навестил митрополит Владимирский и Суздальский Евлогий, продолжая старинную традицию рождественских визитов и благотворительности.

В социально-реабилитационном центре сейчас постоянно проживают более 20 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Они по разным причинам временно не могут жить в своих малообеспеченных или неблагополучных семьях. Возраст - от 3 до 18 лет.
Еще сотни нуждающихся детей проходят реабилитационные программы на дому, а в центре собираются на занятия или вот по таким праздничным случаям. Так что ребят на рождественском празднике собралось много!
Вместе с детьми, их родителями, директором реабилитационного центра Евдокией Трефиловой и сотрудниками владыку встречала директор департамента социальной защиты населения Любовь Кукушкина. Она передала всем поздравления от губернатора области Светланы Орловой.
Ребята подготовили к празднику выставку керамики и порадовали митрополита Евлогия праздничной программой «Рождественский перезвон». Пели, читали стихи и даже силами своей театральной студии из Радужного сыграли трогательный рождественский спектакль.
Сопровождавшие владыку настоятель Князь-Владимирского храма протоиерей Сергий Фестинатов и отец Артемий внесли на плечах большие мешки с подарками. Получился даже рождественский обмен дарами: дети получили гостинцы, а сами вручили владыке Евлогию свои поделки и даже диски с записями своих выступлений.
Митрополит Евлогий выступил со словами поздравления. Он подчеркнул важность духовности в воспитании детей. И то, как дети непосредственно воспринимают слово Евангелия.
По окончании встречи замдиректора учреждения Галина Ходжер пояснила, что о религиозных праздниках для детей других вероисповеданий, например, из мусульманских семей, в реабилитационном центре также не забывают.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
2 минуты назад Во Владимире водитель вазовской четверки снес дорожное ограждение на пекинке
В ночь со среды на четверг на перекрёстке трассы Р-132 «Золотое кольцо» и Бульвара Иванова любитель эффектной езды на автомобиле ВАЗ-2104 на полном ходу врезался в дорожное ограждение, установленное на федеральной трассе…
вчера в 18:22 Во Владимирской области проводят иммунизацию диких животных от бешенства
Специалисты Госохотинспекции Владимирской области с наступлением весны проводят иммунизацию от бешенства диких плотоядных животных.