13 января 2014 в 18:00

Бесхитростная живопись

В культурно-образовательном центре ‑ библиотеке на пр. Ленина, 12, - в канун Нового года открылась выставка работ членов Владимирского городского клуба художников «Колорит».

В уютном читальном зале по соседству с книжными стеллажами расположилось около полусотни картин. Привлекают внимание уличные сценки Владимира Усова. Они изображают то зимние забавы
крестьянских детей, то насущные заботы их родителей. Действительно здорово: только что выпал обильный снег, прояснилось небо, и детвора, прихватив с собой сделанные отцовскими руками санки, сразу же высыпала на горки, чтобы всласть покататься. На переднем плане художник изобразил собачку, которая вместе с малышами, подняв хвост, носится за санками, что невольно напоминает строчки из «Евгения Онегина» Пушкина. Возможно, автор, работая над своей картиной, мысленно и представил себе этот эпизод из романа великого русского поэта...
В клубе художников «Колорит» сегодня плодотворно работают свыше пятидесяти скульпторов, графиков, живописцев. Имена многих из них хорошо известны владимирцам и гостям города: В.Зверев, Е.Кочетков, А.Федосов, Ю.Стародубцев, Ю.Бархатов. Пусть и не так часто, но работы «колористов» выставляются и закупаются музеями и коллекционерами. Авторы дарят свои работы воинским частям, детским садам, школам, библиотекам… Это тем более удивительно, что сам клуб не получает финансовой поддержки и живет только за счет членских взносов.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…