16 января 2014 в 18:07

Православным добавили 4 купели

Количество мест, разрешенных для крещенских купаний 19 января, увеличилось до 45. Добавились три купели в Киржачском районе и одна в Боголюбове - у храма Покрова на Нерли.

Вице-губернатор области, председатель областной комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Алексей Конышев подписал решение КЧС об организации работы по обеспечению безопасности в местах проведения крещенских обрядов. В документе, в частности, сказано, что все купели и майны должны быть не глубже полутора метров и располагаться недалеко от берега.
По данным Главного управления МЧС по Владимирской области в Крещение в купели на водоемах области окунутся более 17 тысяч человек. Около мест купания будут дежурить более 350 спасателей, сотрудников полиции, медиков. Все эти меры безопасности не лишние. Из-за теплой погоды последних недель лед недостаточно крепок. В настоящее время на закрытых водоемах региона-33 толщина льда составляет всего 15 сантиметров. Для сравнения ‑ в прошлом году толщина льда составляла 60-80 сантиметров.
По прогнозу синоптиков, в крещенскую ночь ожидаются аномально низкие по отношению к предыдущим температуры ‑ минус 20-24 градуса.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
3 минуты назад «Т Плюс» поддержала владимирский региональный чемпионат «Абилимпикс»
«Т Плюс» стала партнером чемпионата по профмастерству «Абилимпикс» во Владимирской области. Мероприятие является частью президентской платформы «Россия – страна возможностей» и объединяет людей с инвалидностью и ограниче…
24 минуты назад 11 работников удостоены звания «Мастер Земли Владимирской» в 2024 году
Во владимирском Доме Дружбы 24 апреля в торжественной обстановке наградили дипломантов звания «Мастер Земли Владимирской». На сегодняшний день этого высокого звания удостоено 367 специалистов, представляющих самые разные…