21 января 2014 в 18:15

Концерт закончился криками «Браво!»

Фото: Владимира ЧУЧАДЕЕВА.
Они сошлись - классический оркестр и яркая молодежная группа. И подарили публике незабываемый музыкальный вечер. В этом сезоне встречи с камерным оркестром Александра Сонина становятся все более оригинальными. Все ярче звучат привычные струнные, а перемены заметны не только в настроении оркестрантов и репертуаре, словом, почти во всем, начиная с появления музыкантов не в академичных черных, а более ярких концертных платьях. Костюмы по случаю.

Этим вечером звучал только искрометный джаз, нестареющие композиции Стиви Уандера, Дюка Эллингтона и других легендарных исполнителей. Это была настоящая феерия камерного струнного оркестра областной филармонии во главе с солистом молодежной группы «MY BABY`S BLUES BAND», актером владимирского драмтеатра Александром Аладышевым. За кулисами он известен как темпераментный вокалист одной из лучших владимирских молодежных групп. Чаще всего его коллектив выступает отнюдь не на академических площадках, однако на классической сцене смотрелись молодые музыканты просто отлично. Заставили-таки поерзать публику на своих местах. Усидеть и правда было почти невозможно, когда звучали зажигательные ритмы джаза и романтичные аккорды блюза. А сколько разного рода инструментов было задействовано в этом музыкальном спектакле!
Послевкусие что надо. И, кажется, джаз по-владимирски, в аранжировках наших музыкантов, звучал ничуть не хуже, чем, скажем, по-столичному. А уж известных джазменов не только России, но и всего мира владимирцам не раз доводилось слышать в зале филармонии.
К слову, эти два владимирских коллектива - камерный оркестр под управлением Александра Сонина и «MY BABY`S BLUES BAND» - уже не раз выступали совместно, и каждый концерт заканчивался восторженными криками «Браво!». Не стал исключением и этот вечер.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
сегодня в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…