22 января 2014 в 14:46

Владимирские хористы «Распев»аются в Дании

Фото: Владимира ЧУЧАДЕЕВА
Камерный хор под управлением профессора Натальи Колесниковой выступит в Копенгагене и других датских городах

Гастрольное турне одного из ведущих хоровых коллективов нашего края начнется 26 января. Однако все билеты на выступления владимирцев раскуплены еще с осени. «Распев» в Дании уже знают, поскольку коллектив не раз гастролировал по знаменитой стране сказочника Андерсена. Последнее выступление хористов для датчан состоялось в 2007 году.
- Эти гастроли будут проходить по культурному обмену, - отметила заслуженный деятель искусств, руководитель хора «Распев» Наталья Колесникова. - В августе у нас гостил хор «Эйбью» из Дании. Этот коллектив приезжал в Россию впервые. Но его руководитель - моя воспитанница Татьяна Киселева-Гундлеф. Во время одного из гастрольных турне в Дании она познакомилась там с будущим мужем и осталась. Мне очень приятно, что Танечка, ее муж, сыновья и хористы знают русский язык, великий язык музыки и литературы.
Этим летом владимирцы могли услышать в исполнении гостей не только датскую народную музыку, но и нашу «Калинку». С ответным визитом в Данию уже в это воскресенье отправится владимирский камерный хор «Распев».
- Мы будем исполнять только русскую музыку, классическую, духовную, сочинения современных композиторов, - подчеркнула Наталья Колесникова. - Программа очень насыщенная. В течение недели мы должны дать 12 концертов, в том числе в столице Дании - Копенгагене. Также запланирован ряд мастер-классов.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
20 минут назад Дорожники и власти региона готовят автотрассу М-12 «Восток» к туристическому сезону
Цель, поставленная госкомпанией «Автодор», объединить усилия и доработать всё для того, чтобы ехать по скоростной магистрали было максимально комфортно и водителям, и пассажирам.
50 минут назад Пятеро жителей Владимирской области награждены медалями «За трудовые заслуги»
Медали «За трудовые заслуги» удостоены пятеро представителей промышленности Владимирской области. Соответствующий указ от 18 апреля 2024 года уже подписан губернатором Александром Авдеевым, сообщает пресс-служба правител…